Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой первый ученик

Сообщений 1 страница 30 из 1155

1

Эта тема создана для моего Падавана-Ученика Зеуса
Здесь собственно я буду читать ему лекции(нотации), выдавать поручения, принимать отчеты, и просто вести задушевные беседы. :)
А пока Падаван, набирайся сил, учи матчасть(те Правила). Короче будь готов.:sco:
Да прибудет с тобой Сила...
и 5 очков опыта. :boss:

0

2

Пока у вас нет для меня задания, я помедитирую и попробую глубже познать сущщность силы :)

0

3

Ксанф присел напротив медитирующего Зеуса, после недолгих размышлений он прервал  медитацию и произнес:
-К сожалению, Зеус пока задания для тебя нет, но это не повод оставлять тебя без знаний, возможно все что я тебе расскажу, ты знаешь не хуже, а может даже лучше меня, так что если тебе есть что дополнить к моим скромным познаниям, не стесняйся дополняй. А пока...

Джедаи – хранители мира в Галактике.
Джедаи используют свою силу для защиты, но не для нападения.
Джедаи уважают любую жизнь, любую ее форму.
Джедаи во благо Галактике служат другим, а не управляют ими.
Джедаи ищут самосовершенствования путём знания и тренировок.

Это Кодекс Рыцарей Джедаев, руководствуясь которым Орден живет не одну тысячу лет. Каждый, кто называет себя Джедаем, и падаван, и мастер, и магистр, должен знать и понимать его. Я повторю для тебя мой ученик эти слова не один раз, и буду повторять их снова и снова, как повторяли многие учителя до меня, и будут повторять после.
За четыре тысячи лет, до Мастера Мэйса Винду, жил Мастер Одан-Урр, его комментарии, написанные к Кодексу, и будут частью нынешнего урока.

«Конечно, Джедаю следует знать букву Кодекса и чувствовать его сердцем. Но, похоже, чуть ли не все Джедаи, от Падавана до настоящего Мастера, в той или иной мере небрежны. Если спросить «в чём смысл Кодекса Джедай?», не многие смогут четко ответить».
Мудрое изречение Одан-Урра не теряло актуальности на протяжении всех прошедших веков: многие изучали Кодекс, но немногим удавалось полностью постичь его и уж тем более жить по нему. Полное понимание Кодекса – один из ключей, открывающих путь к мастерству Джедай в управлении Силой.

Спокойствие сильнее эмоций.
Знание сильнее невежества.
Ясность сильнее страсти.
Гармония сильнее хаоса.
Сила сильнее смерти

На простейшем уровне Кодекс Джедай является набором правил, объясняющим, каких добродетелей следует достигать и каких недостатков следует избегать. Инструкторы Джедай всегда просят своих учеников держать слова Кодекса в голове, и причина этому проста: Кодекс даёт инструкции по тому, как стать Мастером Джедай.
Итак, первое правило: «Нет эмоций – есть спокойствие». Это выражение просто проводит черту между смущением разума, вызываемым эмоциональными причинами, и чистым мышлением, порождаемым спокойной медитацией, – несомненно, достойное качество. Но если данное спокойствие исходит лишь из того, что Джедай игнорирует некие факторы, которые должны были вызвать эмоциональную реакцию, то это уже не спокойствие, а неведение. Поэтому второе правило Кодекса звучит так: «Нет неведения – есть знание».
Это правило учит Джедая понимать, проникать в смысл всех ситуаций, дабы избегнуть ошибок в суждении (особенно до того, как начать действовать самому). Но прекрасное знание некоего предмета может легко привести к погружению в него. Маниакальная одержимость той или иной вещью может затмить разум. Поэтому существует третье правило Кодекса: «Нет страсти – есть ясность».
Объективное знание предмета – это знание предмета таким, каким знает его Сила. Тем не менее, студенты часто спорят о том, что единственной объективной вещью является небытие, смерть, ведь даже во время простого наблюдения мы оказываем влияние на предмет изучения. Поэтому четвертое правило Кодекса гласит: «Нет смерти – есть Сила». Сила воспринимает все вещи объективно, она обладает ясностью восприятия и не подвержена воздействию эмоций.
Таким образом, Кодекс Джедай учит тому, что перед тем, как предпринять какое-либо действие, Джедай должен принять во внимание волю Силы. Мастер Одан-Урр говорил: «Когда все иные рассуждения отставлены в сторону, остается только Сила». Если Джедай может действовать безэмоционально, используя знание и ясно всё воспринимая, тогда он действует в согласии с волей Силы. А если Джедай всегда действует без эмоций, неведения или страсти, то он является истинным мастером Силы.

Ксанф задумался: «Все эти слова уже звучали здесь. Нужно ли их повторять еще раз?

примечание: для борцов за авторские права. вся представленная здесь информация наглым образом скопипирована из множества интернет источников, все кто считает себя авторами выше приведенных строк, могут написать мне в ЛП

0

4

Я не спорю с мастерами, но ученик не только должен принимать но и развивать свою мысль ибо как найти ошибки?! :acute:
«Нет эмоции- есть спокойствие» трезвая голова путь к успеху, туманный мозг ведет к субъективному мышлению т.е. к неведению.
«Нет неведения – есть знание» только знание поможет объективною точку зрения и установить истину.
«Нет страсти – есть ясность» страсть возможно это привязанность, приверженность. Привязанность к кому либо ведет к ревности, ревность  это гнев что ведет на темную сторону силы.
«Нет смерти – есть сила страсть вызывает боязнь за смерть близких и на что только человек не пойдет что бы спасти их…
Как говорил мастер Йода «Смерть это – естественный ход жизни, не нужно тех кто в силу преобразовался но боязнь за них приведет тебя на темную сторону силы…

0

5

Прекрасно !!!
Раз ты можешь не только выслушивать нудные лекции учитителя, но и способен еще и дополнять его мысли, то скоро от теории можно перейти к практике. А пока ты чесно получаешь еще 5 очков опыта.
Предлагаю, провести маленький тренировочный поединок.
Зайди Сюда

Попробуем на практике, разобраться способен ли ты держать в руках световой меч, а к теории вернемся когда я узнаю что-то, что стоит рассказывать. :)

Отредактировано Ksanf (2006-10-04 23:37:39)

0

6

Просидев в орхивах долгое время я выучил теорию блока световым мечом, затем немнго отработал (Блок 3,7*10=37 осталось 1)

Отредактировано Zeus (2006-10-05 01:08:31)

0

7

В твоих действиях пока много ошибок, и это связанно с тем, что ты так и не исправил свое распределение опыта, в регистрационной теме Твоя Регистрация
Еще раз, с учетом того что я тебе писал в ЛП, распиши распределение стартовых 200 очков опыта, а то мне тяжело вспоминать какие у тебя должны быть параметры, если ты неточно навыки свои расписал  :boss:

0

8

Данный пост является копилкой моего опыта...(я всегда буду увеличивать или уменьшать его в этом посте)
На данный момент у меня уже очков опыта :comm:
26+5+5+15+15(26.11.06)=66-48=18

Отредактировано Zeus (2006-12-19 07:55:00)

0

9

После боя с Ксанфом Зеус долгое время провел в постели залечивая раны...
Спустя несколько дней он востановился полностью и решил что готов продолжать тренировки...
Выдя из своей комнаты он направился по коридорам академии в тренировочный зал где всего несколько дней назад роходил их с учителем поединок.
-Учитель, учитель...
Но нико не ответил ему
-Мастер Ксанф вы где... но только эхо гуляло по коридорам академии...
Зеус попробывал прощупать всю академию Силой на наличие хоть кого нибудь живого, но без успешно он остался один... куда делся учитель осталось загадкой которую надо разгодать...

0

10

На следующий же день после тренировки, Ксанф расчитывал продолжить подготовку падавана, но неотложные дела в архивах, отвлекли от привычного течения жизни, и у Зеуса появилось пару свободных дней для "безделия".
За этим "мирным занятием" и застал своего ученика джедай.
- Итак, ты хоть кодекс учил, или только отлеживался в постели?
Ксанфу явно нравилось изображать учителя :)
- У нас есть возможность себя немного проявить. Осталось только выбрать, где и как. Или на Татуин, искать пропавших Мастеров, Дума и Тая. Или за кристалами для световых мечей, в систему Адега и Дантуин, для пополнения запасов Академии.
Оба задания очень ответственны, и достаточно рискованы, так что падаван у тебя есть право выбора.
И как обычно 5 очков опыта

0

11

Учитель не смотря то что в Академии осталось мола запасов кристалов я предлагаю отправится на поиски пропавших мастеров. В академии нет других падавагов кроме меня так что кристалы пока не кспеху...так что когда отправляемся!?

0

12

* Тогда в путь*
Мастер и ученик начали приготовления к полету на Татуин, но сразу возникла проблема. Корабль который находился в распоряжении Ксанфа, был ОДНОМЕСТНЫМ,  пришлось выбирать, или воспользаваться услугами галактического такси, или переоборудовать карабль. Такси Ксанф отбросил сразу, отпускать падавана одного было рискованно, а тратится на такси, при наличии корабля глупо.
-Вот видишь, Зеус - ворчал джедай, поглядывая на то как дроиды-ремонтники демонтируют переборки. - Ты выбрал неплохой звездолет, но совершенно не продумал, что путешествовать на нем придется двоим. Теперь придется пожертвовать частью грузового отсека, и потерять время. Хорошо хоть, этот можно переделать, на новый у меня денег не хватит, да и у тебя тоже...
Зеус тем временем занимался настройкой расширенной панели управления, под второго пилота...

0

13

Ай-ай-ай-ааааа... Ну почему я всегда забываю отключить питание и попадаю под разряд. Говорил Зеус потерая анемевшую руку. Так осталось подключить диоды тумблеров и можно крепить панель, да а где же кресло -эй R4D3 ты незнаешь куда я подивал кресло пилота.
Робот пропиликал в ответ серию гудков разной интонации и частоты.-Да да конечно в грузовом отсеке там где я его оставил...

Спустя некоторое время...
Хорошо панель готова кресло установленно ну что пробуем запустить эту птичку...мгновение спустя раздался звук работающих двигателей. Зеус встал со своего кресла и подошёл к месту 1-го пилота пробежав пальцами по панели он начал предстартавую проверку систем звездалета...Бортовой компьетер выдал результат удовлетворяющий Зеуса-"Так надобы загрузить конфигурациею систем на свой КПК если вдруг что легко можно будет востановить,после чего он подсоединил провод от PDA к компьютеру коробля и пошла перекачка данных. Спустя 2-е минуты падаван выглянул в лобовой илюминатор проследний дройд покинул посадочную посадку, ну что можно звать учителя и впуть!!!

Отредактировано Zeus (2006-10-21 12:36:38)

0

14

Ксанф заканчивал сборы, когда услышал гул прогреваемых двигателей звездолета.
-Довольно быстро управились с переделкой,- Он еще раз прикунул в уме: все ли необходимое погружено на карабль? Вроде все.
Посадочная площадка была пуста, дроиды закончив ремонт, были убраны.
Ксанф с небольшой сумкой с какими-то приборами, протиснулся  в тесную пилотскую рубку.
- Значит падаван, мы полностью готовы к полету,- полувопросительно произнес Ксанф обращаясь с Зеусу, который сидя во втором кресле выполнял последние приготовления к взлету.
Не дожидаясь ответа он уселся в соседнее кресло, руки привычно легли на панель управления, и звездолет взмыл ввысь...

Перемещаемся в новую тему, но это остается открытой, ведь твое обучение незакончено.

0

15

Забыл добавить падавану опыт +15 за хорошую работу

0

16

Ксанф нехочу показатся неважественным но что-то я давно опыт не получал???? :(

0

17

Да падаван. И это мое упущение. За предыдущие дни ты получаешь 15 очков опыта, мало,я слишком мало уделял тебе внимания, но это лучше чем ничего.
Попробую подвести итоги :70 очков за весь период обучения
28 остаток стартового опыта
-43 изучение нового навыка (6 уровень)
итого=55

Отредактировано Ksanf (2006-11-23 20:05:35)

0

18

70 очков за весь период обучения
28 остаток стартового опыта
-43 изучение нового навыка (6 уровень)
итого=55

По моим подсчетам на данный момент у меня 66 очков опыта...Смотри пост выше...

0

19

возьми меня в ученики великий магистр я тут новенький!

0

20

и обясни мне тут про
весь форум учитель

0

21

возмёте меня в ученики

0

22

23

24

VIII

0

25

23.4

0

26

Bett

0

27

Bett

0

28

Into

0

29

Amel

0

30

Jewe

0