Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ksanf vs Zeus

Сообщений 1 страница 30 из 738

1

Итак попробуем провести маленьки тренировочный поединок. Оружие для тренировки может быть любое, но в пределах разумного
Я к томуже попробую понять как упростить боевую систему.
Так как Игра планировась как поединки , то и боевая система развивалась.

Первый пост всегда должен описывать начальные(стартовые) условия поединка, оружие, защитную и прочую аммуницию игроков.

Дистанция  10м( для тренировки не будем сильно разбегаться, хотя по правилам надо 30-40м чтобы можно было успеть применить и стрелковое оружие если таковое имеется)
Мое оружие световой меч-1шт(+2 к защите от энерго оружия и светового меча) меч без спец навыков можно использовать только как оружие ближнего боя на расстоянии не более 2-х метров

Меч в руке и активирован(если игра продолжится, надо будет ввести обязательное условие, чтобы игроки как можно точнее описывали стартовые условия поединка, и свои действия, это даст возможность, в дальнейшем избегать неправильных истолкований и рассчетов, если рассчет к тому времени останется.)
Ксанф, решил проверить боевые способности своего Ученика Зеуса. Он стал на краю тренировочного зала, достал свой меч, активировал его и стасл ждать когда Ученик сделает тоже самое.
Мои параметры: Зашита 4(+2)=6 , Атака 5+1=6(для ближнего боя с мечом в руке), Сила 35 здоровье 150
здесь находится программа помогающая рассчитатьвероятность успешной атаки(защиты).

А теперь ход за тобой, Зеус, поробуй просчитать свои параметры, и даже можешь попытаться атаковать, дистанция в до 12 метров допускает возможность одновременно перемещаться и атаковать(или выполнить какое-либо другое действие)

0

2

Мои параметры: Атака-3, защита3(+2 меч) сила 8 здоровье 110. :rolleyes:

Зеус вытянул руку и в еголадонь скользнул световой меч, который находился у него на поясе... В тренеровочном зале стояла тишина, только звук активированых мечей рассикал эту тишину...:aikido:

Противники стояли на дистанции 12 метров друг от друга. Зеус побежал на своего учителя для захода на атаку и провел обычную атаку мечом...но как и следовало ожидать не умение Зеуса привело эту атаку в тупик... ПРОМАХ

0

3

Легко уклонившись от удара Ksanf  провел быструю атаку
...

+2 к атаке,(повреждения7-15)
атака 6+2=8 защита 6 сила 35 здоровье 150
атака была удачной, Зеус получил легкое ранение -10 к здоровью :aggres:

06.10.2006 13:06 Ксанф-Зеус 8 / 5 7-15 6 10
06.10.2006 07:52 Зеус 3 / 6 10-20 10 Промах

Теперь подробный "разбор полетов":
и твой и мой ход можно не защитывать  ;)  т.к. ты неправильно рассчитал свой параметр Атака, она у тебя равна 5 в данном случае, а не 3
Ты забыл  прибавит 2(уровень владения Световым Мечом).
А я не имл права делать ход, пока ты не сделаешь правильный  :rolleyes:
Но пока ни кого нет, да и ошибка допущеная тобой в пользу "противника", мы просто продолжим, и ты можешь сделать два хода подряд, но только с правильными параметрами
твоя базовая Атака(для меча)=уровень(6)\2+навык_свеветового_меча(2)=5
Защита рассчитана правильно.
зыж Да еще +5 опыта за обучение, к концу боя опыта вагон отгребешь ;)

:aikido:

Отредактировано Ksanf (2006-10-06 14:11:05)

0

4

Спосиба за поправку... прододжим Зеус поднял вверх меч и нанес быструю атаку... На этот раз он попал 150-9=141
И сразу же нанес обычный удар... и этот удар достиг своей цели 141-16=125 :o

0

5

... Падаван и не думал отступать. Упорство и настойчивость сделали свое, Ксанф получил пару ранений.
-Надо бы слегка "проучить" ученика, - мелькнула мысль.
Между тем тело уже действовало "на автомате", Ксанф позволил потоку Силы направлять его. Сильный удар... с сохранением контроля за своей атака и защитой не оставил шансов падавану...

Сильная атака(-2 атака, урон15-27)
применяю 2(два) АвтоНавыка Точный Удар(+2 атака,Сила-5), и Усиление Защиты(+2 защита, Сила-5)
параметры атака 6-2+2=6 , защита 6+2=8, Сила 35-10=25, здоровье125(поцарапал таки)

07.10.2006 01:28 Ксанф-Зеус 6 / 5 15-27 8 24

Здоровье Зеус 110-10-24=76

Продолжу чтение лекции: Во время боя при наличии достаточного количества Силы и развитии определенных навыков, Игроки могут применять различные АвтоНавыки, которые хотя и уменьшают запас Силы, но позваляют поднять другие параметры, что может существенно увеличить шансы на успешную Атаку(Защиту). Применение АвтоНавыков не является действием,но в течении своего хода Игрок может применить каждый навык только один раз. Количество же применяемых навыков ограничивается лишь запасом Силы и развитием Персонажа.

Падаван, можешь добавить к своему опыту еще 5 очков

0

6

Зеус пошатнулся от такого удара, его тело пронзила жгучая боль...но его тренировки помогли оключить её и он был готов к продолжению боя..."Учитель использовал силу при ударе и при блоке значит я его все равно не пробью но хоть пацарапаю ;)
И провёл быструю атаку(+2 атака, 7-15 урон)
Как и расчитывал Зеус он только пацарапал своего учителя...
125-8=117 :)

Отредактировано Zeus (2006-10-07 12:40:31)

0

7

Прекрасный удар!!! Ксанф искренне радовался за успех своего ученика, и... вместо ответной атаки  ушел в Глухую оборону, восстанавливая утраченную Силу

Готовность к атаке(Блокирование с атакой)(+4 к защите,  атака -3)
Автонавык Медитация(Сила +3, защита-3)
ко всему прочему у меня есть Навык Приток(2 обычнуй)
защита 6+4-3=7, атака(в случае успешного блока)6-3=3, сила 25+3+2=30, а здоровье ... 117(живой еще)  B)

и очередная лекция:
Так как на исползование некоторых навыков(АвтоНавыков) требуется Сила, а запасы её увы не бесконечны, и Джедай должен восполнять Силу в процессе боя, для этих целей и служат Навык(умение)- Приток и АвтоНавык Медитация,первый требует изучения(затрат опыта), но позволяет каждый ход восполнять запас на величину умения.
АвтоНавык не требует опыта для изучения(развивается вмести с основным Навыком) но снижает, защитные функции ...

0

8

Приняв лекцию к сведению Зеус подумал как же у него получается быть на готове к любому моему удару и в то же время читать лекции...
Зеус не застави ждать себя и нанес обычный удар (10-20), зарание при этом применив автонавык "Точный удар"+2(сила 8-5=3)
Зеусу не удалось пробить защиту своего учителя и он готовился к отражению малненосного удара от Ксанфа...

0

9

Успешно поставив блок, Ксанф обрушил на падавана целую серию быстрых ударов, используя почти все свои ресурсы, но это ослабило его защиту...
контратака... промах
Приток Сила+2
Увеличиваю темп(2 действия за ход, атака-4, защита-5)
Две быстрых удара (атака +2)
Автонавыки: увеличение точности(Атака +2, сила -5), сильный удар(+4повреждения, -5 Силы) и увеличение защиты(+2 защита, сила-5)
Параметры: первый удар атака 6-4+2+2=6 (повреждения 7-15)
второй удар атака 6-4+2=4(повреждения 7-19)
Защита 6-5+2=3 , Сила 30+2-15=17

07.10.2006 20:32 Ксанф-Зеус 4 / 5 7-19 11 8
07.10.2006 20:31 Ксанф-Зеус 6 / 5 7-15 4 14

Зеус просто был неготов справится с таким напором.
Здоровье Зеус 76-8-14=54
Лекционная часть: Во время боя, иногда полезно увеличить темп Атаки, и выполнить 2(ДВА) действия заход, но без соответстующей подготовки это чревато, серьезными проблемами, так как уменьшаются и параметры защиты и атаки.
Во время этого боя я пытаюсь показать всевозможные варианты действий и комбинаций, чтобы в дальнейшем было проще ориентироваться в Боевой Системе Игры, как мне, так и возможно другим игрокам.

0

10

Зеус от такой серии ударов был сбит с ног. Успешно сгрупироавшись и перевернувшись через голову он снова стоял на ногах... и начал заход на обычный удар...(10-20)У зеуса получился отличный выпод он дажесам такого не ожидал...
:D 117-20=97 :aikido:

0

11

Как и ожидалось, эфективно отразить атаку Ксанф не сумел.
Но отступать было нельзя и он нанес сильный и точный удар...

Сильный атака(атака-2 (15-27), точный удар(+2 атака -5 Сила)
атака 6 защита 6 Сила17+2-5=14 Здоровье 97  :blink:
... отразить который, у Зеуса не было небыло возможности
Зеус 54-16=38.

0

12

У зеуса практически не осталось сил, его тело отказывалось подчинятся его мозку из-за многочисленых ран. :help: Собрав последние силы он обрушал серию ударов не своего учителяБыстрая атака(+2 к атаке 7-15)
Сила 3, здоровье 38
Удар получился слабым  и Ксанф легко его парировал...

0

13

* Ксанф, не долго задумывался над ответным действием, и на Зеуса обрушилась очередная серия ударов*
Два обычных удара(-4атака, -5 защита) на этот раз без авто навыков
первый(второй) удар атака 6-4=2, защита 6-5=1, Сила 14+2=16, Здоровье 97

10.10.2006 11:41 Ксанф-Зеус 2 / 5 10-20 12 Промах
10.10.2006 11:41 Ксанф-Зеус 2 / 5 10-20 12 Промах

Но по-скольку атака не была должным образом подготовленной Зеус легко справился с ней

Лекцию читать не буду, мои действия являются наглядным примером того, как не стоит поступать.
Ну и +5 очков опыта для падавана

0

14

Зеус сильно удивился за весь бой он первый раз болокировал атаку своего учителя. Это придало ему силы для нового удара
Обычный удар (10-20), сила 3
Из-за слабой защита Ксанфа удар Зеуса достиг своей цели...
97-10=87
:)

0

15

Пропустив "легкий укол", Ксанф сменил позицию, и нанес очень сильный удар, надеясь что перемешение в сторонуотвлечет Зеуса, одновременно контролируя потоки Силы он старался не стать отвлекаться от защиты, что бы вовремя блокировать ответный удар падавана

Сильный атака(атака-2 (15-27), точный удар(+2 атака, -5 Сила), увеличение Защиты(+2 Защита, -5 Сила)
атака 6 защита 8 Сила16+2-10=8 Здоровье 87 
.... Промах  :rolleyes:

Отредактировано Ksanf (2006-10-10 17:57:06)

0

16

Зеусу не составило труда уклонися от меча своего учителя, лезвие прошло в 10 сантиметрах от него высикая на стене искры... юный джедай кинулся в атаку...
обычная атака(+0, 10-20) атака 5, защита 5, сила 3, жизнь 38
Промах

0

17

Ксанф, очередной раз ушел с линии атаки, и нанес быстрый удар в незащищенную область
быстрая(+2 атака)
атака 8, защита 6, сила 8+2=10

попал Зеус здоровье 38-14=24

Наш тренировочный бой близок завершению, он был не идеален, довольно затянут(по моей вине), но достаточно часто удача улыбалась обоим участникам и если отбросить разницу в уровнях подготовки Игроков, то ты падаван показываешь неплохой результат.
И... +5 очков опыта.

0

18

Видно это мой последний удар...подумал Зеус
быстрая атака(+2; 7-15), сила 3, защита 5, атака 7, здоровье 24
ПРОМАХ

P.S. Зашёл по ссылке которую оставил Али в одной из тем ну там где у тебя не получилось в общем фигня какаято или я чегото не понимаю :blink:

0

19

парируя удар, Ксанф не стал ни чего придумывать...
обычный
Атака 6, Защита 6, Сила 10+2=12 Здоровье 87

11.10.2006 01:22 Ксанф-Зеус 6 / 5 10-20 7 12

  похоже у Зеуса, уже на исходе силы
Здоровье Зеус 24-12=12

зыж Это ссылка на зеркало форума

0

20

Из последних сил Зеус взмахнул мечом...обычный удар(+0, 10-20) здоровье 12, атака 5
но промахнулся после чего рухнул напол без сил... :(

0

21

На моих часах сейчас 1:40 на часах форума 0:40(определил по времени сообщения) я раньше понять не мог почему так оказалось все просто разница во времени ПРИКОЛЬНО!!!!!! :lol:

0

22

В последний удар Зейс вложил слишком много сил, чтобы помешать световому мечу Учителя коснуться его шеи,тем самым окончить бой. Меч Ксанфа "молнией" сверкнул перед глазами Зеуса направляясь прямо, к уже незащищенной шей падавана и... "погас", недойдя до цели пары миллиметров. Ксанф деактивировал меч и произнес:
- Бой окончен. Следующий раз будь внимательнее когда пропускаешь такие удары. Ты очень хорошо держался, но пока тебе не хватает опыта, а опыт прийдет со временем.
Он подал руку падавану, помогая ему подняться.
- А пока можешь отдохнуть, - Ксанф пристально посмотрел на Зеуса давая понять, что текущий урок закончен.

0

23

Всем Привт!!! Бумажные модели практически всех героев Звездных войн можно бесплатно скачать в электронной библиотеке www twirpx. ru. Необходимо  зарегистрироваться, скачать и распечатать на принтере, все бесплатно и без всяких там вирусов.

0

24

25

26

Kbps

0

27

23.8

0

28

Bett

0

29

Bett

0

30

Supr

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»