Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл бессмертия

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

В чём вы его видите?
Лично я думаю что жить бессмертно очень нудно... :(

0

2

Да, меня уж в 15 лет мало чем удивишь, и я представляю, что было бы со мной, если б я не мог умереть (ну, может, так оно и есть, но, слава Богу, я об этом пока не знаю). :o

0

3

Еси ты бесмертен ты смогешь осуществить все свои мечты или почти все;)

0

4

Почитайте "Зачем их звать обратно с небес?" К. Саймака - найдете там мою точку зрения. :)
Мечты и желания происходят от животного начала в человеке. Недальновидный человек руководствовался бы ими, и ничего хорошего из этого не вышло бы.

0

5

Смысл в том что ты будешь жить вечно . Что тут не понятно ?

0

6

Нет Виз! Бессмертие это таже не наказание! Видеть всё что не хотел видеть, и не можешь это остановить. Ты не можишь спрятаться и переждать всюжизнь человеческую, пока не вымрет род людской... Ты не можешь остановить это. Попросишь смертного убить тебя он или здрефит, или сойдёт сума, или не так всё сделает. Придставь ты видишь как умрут твои дети, дети твоих детей, и т. д. Ты не всилах это остановить, и есть только один выход....

0

7

А разве бесмертие по генам не передается:) В таком случае если ближние будут умирать то лучше ни с кем не иметь тесных отношений, а просто познать мир (учится) а уж когда надоест найти спутницу жизни и вместе с ней умереть!

0

8

Как же ты умрёшь, если ты бессмертен?

0

9

А прикинь на пожизненно посадят?:)

0

10

Вот это ужасно будет!
Лучше сдохнуть!

0

11

Скорее всего тюрьма развалится:)

0

12

Зато сколько побегов устроить можно,если бессмертен!=)

0

13

Даже бессмертные умирают!
Существует уйма способов завалить бессмертных!

0

14

Ага.Один из них - стереть приставку "бес"..=)

0

15

Не хочу быть бессмертной.. Хочу умереть молодой...

0

16

Dark Riva

А че так? Прикинь умереть в 300 лет, а красоту так как не стареешь сохранить:) Лично мне бы бесмертие не помещало:)

0

17

Мне б тоже не помешало.У мну столько планов,что смертной жизни не хватит.=(

0

18

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. :D
(Или как там было?)
:)

0

19

Смысл бессмертия не в величии.Не ну хотя призрак силы- это гордость не все магистры заслужили его только лишь ЙОДА.Великий Йода...И оби ван?Да Оби Ван!Он достиг того чего хотел но не остановился ибо нет края силе...она вечна...

0

20

Dark Riva

А че так? Прикинь умереть в 300 лет, а красоту так как не стареешь сохранить:) Лично мне бы бесмертие не помещало:)

Всегда хотела брать отжизни все и красиво умереть... А это возможно лишь в молодости.."пока сердца для страсти живы2...... :D

0

21

Лекарство от бессмертия:
Проглотить гранату и т.д. и т.п. Или упасть с кислоту.

0

22

Легче просто выпеть ЯД:)

0

23

Купить ствол...Одно нажатие курка и конец мукам...

0

24

Я бы хотел быть бессмертным ... Но это все равно довольно страшно .
Ибо через пару миллионов лет наша галактика сталкнеться с соседней , будет большой бум ... и короче не хотел бы я этого увидить ...

0

25

Дану ты брось такого пиротехнического шоу, ни кто наверника не видел:)

0

26

Нет. Не столкнётся!
Нас засосёт в чёрную дыру!

0

27

А ну да ! Когда взорветься солнце , образуеться черная дыра , а потом нас туды засосет , и короче будет весело

0

28

через пару миллионов лет наша галактика сталкнеться с соседней , будет большой бум ...

Ты представляешь себе размеры галактик? Или лучше так: ты представляешь себе расстояние между звездами в галактиках? Ты думаешь, объема, занимаемого Млечным путем, не хватит на какие-то две средних размеров спиралевидные галактики? :) Столкновение теоретически, конечно, может произойти (особенно ближе к области ядра галактики), однако по большей части звезды одной галактики просто "просеятся" через промежутки между звездами другой. Эдакая "макродиффузия". :)
К тому же сближение галактик в принципе противоречит теории Большого взрыва (расширения Вселенной), которая пока считается официально признанной космогонической парадигмой (если можно так сказать :)). Хотя последние исследования (лучше сказать "гипотезы") в области темной энергии и материи в принципе могут дать почву для ее опровержения.

Нас засосёт в чёрную дыру!

Конечно, теоретически это возможно, и уже давно существую гипотезы о том, что, дескать, в Солнечной системе прям уже существует огромная черная дыра. Правда, никто не может ответить на вполне разумный вопрос о том, почему же эта предполагаемая черная дыра в таком случае не влияет на поведение других тел. :) Раз она не создает гравитационного поля (хотя еще неизвестно, имеет гравитация полевую природу, или волновую :)), то у нее нет массы (~энергии), следовательно, ее не существует. :)
Что до других черных дыр, которые находятся, например, в центрах галактик, то тут работает тот же принцип, о котором я писал выше - с какой это радости мы будем двигаться по направлению к ним, или наоборот? :)

Вообще по поводу всяких там гранат: "бессмертный" значит "не могущий умереть" (или, если хотите, "не знающий смерти"), а вовсе не "не стареющий". Так что никакие гранаты/бензопилы/гильотины/кислоты/яды/пули/снаряды и т.д. не помогут. :)

0

29

Может звезды и просеяться , но столкнуться сверхмассивные черные дыры , и будут большой бум , который уничтожет наши галактики

0

30

Когда взорветься солнце , образуеться черная дыра

У Солнца слишком маленькая масса (читай: "вторая космическая скорость" :)) для этого. :)

столкнуться сверхмассивные черные дыры , и будут большой бум

Ну, в худшем случае они в самом деле столкнутся. Но "бум"-то передасться через вакуум не сможет! :) И разрушена будет меньшая часть нашей галактики. :) А дыры постепенно "скушают" друг друга (выглядеть это будет невероятно красиво!), и станут одной большой черной дырой. :)

0