Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн » Психология и Философия » Когда наступит Конец Света?!


Когда наступит Конец Света?!

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Когда сбудутся всякие прогнозы типа метеорита, взрыва солнца и т.д.?:)

0

2

Метеорита не будет .

Солнце взорветься через пару миллионов лет .
А через миллиард лет наша галактика столкнеться с другой галактикой , будет Большой Бум , и всем капеzzz

0

3

Через миллион лет нас уже не будет тут!
Мы переселимся в другую галлактику если до этого нашу не поглотит чёрная дыра:)

0

4

Не боись , ты до этого не доживешь

0

5

Тут дело не в этом!
Всё-таки думаю, каждому интересно когд же наступит конец!
И я хочу это знать!

0

6

Хоти и дальше

0

7

Каждый хочет знать...Но не легче ли наслаждаться этой жизнью, чем знать когда она оборвется?.. ЧЕм больше людей думают о конце света , тем скорее он произойдет, поверьте наслово! И тем более крушение "личной галактики" куда страшнее, чем конец света.. По себе знаю... :cray:

0

8

Я не хочу знать

0

9

Теоретически (согласно расчетам) Солнце исчерпает большую часть запаса водорода примерно через 4,5 млрд лет, потом превратится в красного гиганта, заняв добрую шестидесятую часть Сол. системы по радиусу. Потом "сбросит" охладевшую оболочку, станет белым карликом, а позже (когда горючки совсем не останется :)) и вовсе - черным. :) Это "классическая" версия. :)
Метеориты падают на Землю каждый день в количестве нескольких сотен (хотя точно не знаю), в миллионы же раз больше тел сгорает еще в атмосфере, не достигнув поверхности.
Короче, какие проблемы? Пока я есть на этой планете, никаких катастроф не намечается. :)

0

10

Волнуешся только о себе:)

0

11

Ты меня не так понял. Я хотел сказать, что пока я здесь, вам ничего не грозит. :)
Хотя и о себе поволноваться иногда стоит. :) По определению те, кто не заботится о себе, психически незоровые люди. :)

Отредактировано paladin17 (2005-10-12 00:04:44)

0

12

Тебя не переспоришь!

0

13

ООООО не скоро

0

14

Ну, знаешь ли, это смотря что подразумевать под понятием "Конца света"... Вот ты, говоря о нем, что имеешь ввиду?

0

15

Конец света для каждого свой. Когда он умерает для него это конец! И остальной мир уже для него не существует так как его нет:) А вот когда мы все умрем этого мы точно знать не можем. И надо ли это нам?

0

16

to Ali
Я имею в виду планета БУМ(или везде войны и насилие)

0

17

для меня он не наступит ,я начну жить после того ,как из моей головы улетят проблемы и останется лишь душа-чистая энергия ,та с которой я родился ,и пусть весь мир подождет

Отредактировано MaxuD (2005-12-26 21:02:19)

0

18

Планета Земля рано или поздно погибнет. Но это еще не означает гибель человечества. Люди сильнее и умнее, чем кажется на первый взляд.

0

19

Да ладно вам,ребята! Все будет хо-ро-шо!

оффтопик:

Ух ты! Хоботов! Круто!!Люблю Покровские ворота!

0

20

Если  серьёздно - то конец света наступит примерно через полтора миллиона лет.
Если несерьёздно - он наступает у меня каждый день :D

0

21

Недавно учёные расчетали,что в 2047 году на землю упадёт метеорит "ОПОФИС".Вариантов два:если упадёт на землю то будет бльшой бум,от земли отколится треть планеты и рассеится в пыль и наступит последствие ядерной зимы.А если упадёт в море то последнее цунами (вроде в Тайвани) покажется мелкой волной.

0

22

2 Архангел
Вспомни фильм Армагеддон :D
Американцы попытаются сбить метеорит, но только расколят его на множество мелких метеоритов. Первым уничтожится Нью-Йорк а мы естественно выживем )

0

23

Вот лично я бы не хотел знать когда это произойдет ...
Ваще у меня с детства боязнь космоса , в частности черных дыр , метеоритов
и тому подобной хрени .

0

24

2 Архангел
Да, но кто знает не полетим ли мы все на луну или Марс в 2047

0

25

А кто его знает, может что и придумают

0

26

Конца света не будет. Солнце, когда прогорит, не станет гигантом. С чего бы это вдруг при уменьшении температуры? Будет калапс и получится красный карлик. Метеориты так часто не падают, покрайней мере большие. А очень большие небесные тела незаметно хрен подойдут. О расчете столкновения с нами в 20.. каком-то году - брехня. Нет таких возможностей пока. Армагедец, с Брюсом Вылизом полнейшая, раздрожающая, дрянь. Большую часть фильма можно смело вырезать за полной лажовостью, останутся только сопли и слюни! (Ну можно еще нашего психа оставить, который на "Мире", для прикола). И вообще не стоит на примере такого д...а думать о том, что может случиться, а что нет. То что там изображено, не может случиться никогда, впринципе!

0

27

2 Lokar
Ты...это.. почмтай энциклопедию... или процитирую её -"
1.Звезда с массой Солнца, непрерывно расходует ядерное топливо и , исчерпав запасы водорода за несколько миллионов лет, начинает медленно расширяться.
2.от сильного сжатия ядра в нём начинается термоядерная реакция. Расширившиеся внешние слои охлаждаются и начинают светиться красным : звезда становится Красным Гигантом.
3. Когда массивная заезда "зжигает" весь гелий, её ядро снова сжимается, в нём начинаются реакции превращения углерода с образованием всё более тяжёлых элементов, вплоть до железа.
4. при попытке звезды "запустить" термоядерную реакцию начинается поглощение энергии. Пытаясь восполнить её нехватку, звезда начинает сжимать своё ядро...
5. ...и кончается это мощнейшим взрывом. Разлетаясь на части, звезда светит ярче миллиарда Солнц!  Даже после взрыва Сверхновой сильно сжатое ядро звезды может превратиться в пульсар или чёрную дыру.

Ещё вопросы? :D

0

28

Sion
Я знаком, с тем что излагают в энциклопедиях. В зависимости от источников прогнозы очень сильно разнятся. Вероятность превращения в красный гигант за счет синтеза гелия и кислорода в углерод, существует. Однако для взрыва сверхновой, синтеза тяжелых элементов, а темпаче превращения в нейтронную звезду или не дай боже черную дыру у Солнышка массы не хватит. Помню я также, что взгляды на дальнейшую судьбу Солнца меняются периодически, причем координально. Было время когда говорили о неизбежной сверхновой, потом о переходе из желтого карлика (сейчас) в белый карлик, без чего-либо другого, теперь добавилась стадия красного гиганта с последующей туманностью (если бы звезды нашего класса таки неизбежно обращались в туманности уничтожая свои планеты, на небе этих туманностей было бы на порядок (как минимум) больше. Так что не удивлюсь, если в скором времени основываясь на очередной зубодробительной теории, абсолютно даказаной и достоверной, будут кричать еще что-нибудь.
Так что из своего опуса вытри хотябы пятый пункт, этого не будет точно, изходя из обычной логики.

0

29

ну.. я не спорю.. ноготов поспорить на всё, что лично мы до этого не доживём ))

0

30

Ага, вероятно :)) Ну если не брать в расчет всяких там реинкорнаций и колес сансары  :grin:  :grin:  :grin:

0


Вы здесь » Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн » Психология и Философия » Когда наступит Конец Света?!