Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн » Эпизод III » Что было бы если бы Палпатина взяли в плен?


Что было бы если бы Палпатина взяли в плен?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Наверняка Ситхи бы сдохли..
И никакого бы Вейдера не было б.... :huh:

0

2

Когда его там в плен взять могли?

0

3

Блин.
ну когда Винду с тремя пришёл в его кабинет чтоб арестовать!

0

4

Нет, тогда его взять было не реально, он не сдался бы, только убить, но злобный Анакин все дело испоганил.

0

5

Ха!
Здался бы если ему отрубили руки.

0

6

Он бы, по любому не сдался бы... Винду его бы убил бы... Помню, когда смотрел фильм в кинотеатре (19 мая), в тот момент когда Анакин отрубил руки Мэйсу, в голове пронеслось слово "дурак"... :)
Потом ещё Анакин рюмсать начал "Что я наделал?", а потом "Я клянусь верности вашему учению"... :) Глупый человек :)

Да, о чём это я? А ну да...
Так вот. Ессно Вейдера не было бы:).
Но война всё равно продолжалась бы... Торговая Федерация не захотела бы сдаваться без боя.
В Сенате, наверняка бы захотели новым верховным Канцлером видеть Падме Амидалу или Бейла Органу, хотя это ещё не точно. Пост Канцлера - очень престижная должность и наверняка бы начались разборки... :)

0

7

А зачем нужно было джедаям чтобы Палпатин сдался
Ведь если его убить даже лучше-он никогда им больше не помешает
А Анакин зря поверил в бред по спасению Падме от смерти
Однако Палпатин сообразительный
Это же надо-тёмный владыка ситх был прямо под носом у джедаем долгое время :diablo:

0

8

Даа... Тёмная сторона затуманила их зрение...

0

9

Интересно, чтобы было если бы Палпатина быстро обнаружили ;)

0

10

ничего , а особенно 3 эпизода

0

11

Хана была бы Палпатину :)

0

12

Винду не имел ни единого шанса в битве против Палпатина. Или вы действительно наивно полагаете, что Сит, который за несколько секунд убил трех (!) магистров Совета джедаев, не смог бы расправиться так же быстро с еще одним? тут даже хваленый Мейсовский ваапад не помог бы. Порезал бы его Палыч на колбасу. Но тут дело было в том, что Дарту нужно было разыграть комедию перед Энакином, дабы переманить его на Темную Сторону. Поэтому он Мейсу и поддался.
Собственно, это лишь мое логическое восприятие ситуации.
А уж то, что в плен его взять не могли - это совершенно точно. Он бы действительно, скорее погиб бы, но не дался. Но, увы (или, к счастью?) противников равных Сидиусу кроме Йоды не оказалось.

0

13

Да врядли он предвидел что сейчас придёт Анакин
Хотя вообще мог
Винду то лучше гостальных магистров
Мне кажется что Палыч вовсе не поддавался в бою Мейсу
Но это моё личное мнение

0

14

А давайте спросим об этом Лукаса и не будем мучиться по этому поводу.
Не было бы классической трилогии, вернее, она бы была, но все было бы крайне бессвязно и непонятно.
Так что эта задумка продюсера была крайне выгодна самому Лукасу в первую очередь.

0

15

2 Darth Favourite
Ага, поддался, Палпатин такой хрыч самовлюблённый, что не дал бы себя подпортить. Тем более он был реально на грани смерти.

0

16

Спикер, сомневаюсь. И поддался бы легко - вспомни, какой пользой для него обернулся в последствии Дарт Вейдер (очень прошу - не поминать мне Шестой Эпизод, а вспомнить 3й, 4й и 5й).

0

17

Палпатин полюбому зарубил бы мейса винду.. т.к его "беспомощшность" была симитирована для Энакина... А изуродование тела - это было осмысленно для Императора, т.к в Сенате после этого случая все были на его стороне ;)

0

18

на самом деле (я смотрел интервью с Сэмуэлемем Джексоном) он признался что Лукас просто думал как убрать Винду с глаз долой . Вот и придумал эпизод ,а говорить о силе джедая я бы не стал, в игре олд републик 2 ,ситх сдох только из-за того. что жил лишь неавистью. пАЛПАТИН не сильно от него отличается .
Один достоин нормальной учести и это Вейдер- вот на кого обрушилась сила обстоятельств и не реализованная мечта
Так что если бы умер палпатин сразу, я был бы рад,тогда и сюжет по круче бы замутили.

FIN.

0

19

Браво!! )) :appl:  :buba:

0

20

С- п -сибо

0

21

Всем ситхам был бы кирдык!

0

22

Проблем было бы ОЙОЙОЙ. Мои мысли такие: (про Анакина все правильно уже сказали)А вот что было бы с Республикой? Несомненно, Джедаи бы на время поставили во главу сената своего человека, неважно какого. Не джедая, конечно, но своего. Совет учится на своих ошибках. Они бы кинулись добивать Конфедерацию на всех уровнях- военном и судебном. Разумеется, не всем системам это бы понравилось. Скорей всего, часть систем бы поддержала  Конфедерацию, находясь под впечатлением того,что "везде эти чертовы джедаи". Правильно это или нет. Несомненно, клонов не хватило бы на всех фронтах. Ведь мы с вами видели, в какие неравные схватки втупали клоны на чужой территории, с меньшим числом состава, без поддержки свежих подразделений. Раздробленность Сената не могла бы определить четкой политики,вплоть до ведения боя на восставших планетах. Конфедерация, видя свой крах, и ,в тоже время, неорганизованность клонов, с очень малыми потерями и с позором отступает, как это для них характерно. но они сохранили свои основные базы, как то заводы по производству боевых дроидов. Решения сената, скорей всего,будут медленны и неоперативны, до тех пор, пока на место канцлера не встанет человек, который имеет хватку Палпатина. Очевидно,что такой человек не может быть неподкупен. Или же он преследует свои интересы. Далее сюжет будет развиваться по двум вариантам:либо республика вернет себе утраченные системы(тем или иным путем) или признвет их независимость. А уж что будет дальше...

0

23

Республика изжила бы себя, рано или поздно.
А палпатин бы вышел из заключения... все бы считали его мудрым и справедливым. Это было бы хуже, чем при Империи.. и не было бы никакого Альянса за Восстание...

0

24

Республика по любому была обречена. Любой вариант развития вёл бы к её краху.

0

25

Да. Только вопрос, через какой путь реформировать строй- через сепаратное повстанческое отделение систем в знак недоверия и образования другого государства с современными принципами правления или взятие государства в железный кулак на некоторое время, с тем,чтобы успокоить народ и спокойно обдумать,что для галактики более приемлимо

0

26

По мне есть вариант, когда Республика остаеться жива. Поскольку генерал Гривус был убит, то у сепаратистов нет четкого лидера. Тут я думаю Торговая Федерация захватит трон. А поскольку лидеры Федерации очень трусливы и они потеряли очень много дройдов и постоянно отступают, то они будут искать пути к примирению. Если же в это время джэдаи нанесут сокрушительный удар по постоянно отступающей армии дройдов(для этого их еще найти надо, но я думаю, это не составит проблемы), то Федерация согласиться на любые условие, лишь бы зберечь "свою шкуру".

0

27

Джедаи не станут атаковать Федерацию,ибо они не военные. А сепаратисты перстанут наступать,так как они лишаться лидера-Сидиуса. А клонов просто не хватит. Поэтому очевидно- Федрация отделяется от Республики,а внутри Республики начинается муть по выстраиванию новой,более надежной власти

0

28

Республика и конфедерация развалились бы в одно и тоже время, ведь обеими управлял Сидиус

0

29

hamod
По третьему фильму видно, что армиями клонов управляли джэдаи. Так что я имел ввиду не что б сами джэдаи напали, а армии под предводительством джэдаев.
Федерация не уйдет из сепаратистов, потому что:
1. Федерация была основным финансовым центром сепаратистов(врят ли её отпустят)
2. В Сенате знали, что Федерация предала их, если бы она вышла, клоны разгромили бы её. Если Федерация останеться в сепаратистах, у неё есть шанс спастись.

0

30

Только вопрос, через какой путь реформировать строй

Какой строй?

взятие государства в железный кулак на некоторое время

На тот момент это было невозможно. Кто обеспечивал бы контроль?
"Утечка" систем всё равно продолжалась бы, т.к. Война Клонов показала, что Республика не является несокрушимым гарантом мира и процветания, как думалось раньше.

Республика и конфедерация развалились бы в одно и тоже время, ведь обеими управлял Сидиус

Конфедерация, по задумке Сидиуса, была лишь временной организацией, задачей которой было наглядное показание всем того, что Республика себя изжила. Она по любому бы была расформирована.

По третьему фильму видно, что армиями клонов управляли джэдаи. Так что я имел ввиду не что б сами джэдаи напали, а армии под предводительством джэдаев.

Ты действительно веришь в то, что у клонов не было своих главнокомандующих? :)

1. Федерация была основным финансовым центром сепаратистов(врят ли её отпустят)

А кто бы её принудил остаться? Ведь Торговая Федерация играла не только роль денежного мешка - её войска составляли более половины армии Конфедерации. Думаешь, со стороны сепаратистов, им реально кто-то мог противостоять?

0


Вы здесь » Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн » Эпизод III » Что было бы если бы Палпатина взяли в плен?