Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн » Закрытые темы » Комментарии к "Теории РПГ"


Комментарии к "Теории РПГ"

Сообщений 31 страница 60 из 227

31

Speaker
Хм... Как раз наи нашем Форуме мало примеров грамотных битв по ряду причин. Хм... Фэйворит, как посмотришь на то, если выложить здесь твой давний бой с Реваном и Бетрезеном? (если подзабыл о его существовании, то он находится в разделе "РПГ для всех")
От себя же, когда у меня вновь появится стабильный интернет, я постараюсь выложить кусок какой-нибудь Ролевой, имеющей менее воинственный характер.

0

32

Извиняюсь за свою первоначальную грубость, был в ужасно плохом настроении. На самом деле, я горю не меньшим желанием помочь вам, чем Бэйн, вы уж поверьте :)

2Бэйн, да там боя как такового не было... пять ходов, потом Бетрезен ушел с форума. Лучше было бы выложить часть из нападения на Корусант, но его стерли умные люди ) Так что, наверное, альтернатив нет. Выкладывай.

0

33

Ну чтож у меня еще есть куча вопросов, но я не могу их правильно сформулировать не увидев то, что помнению Бэйн иDarth Favourite является Текстовой РПГ
Поэтому пойду схожу на ваш форум ;)

0

34

Будем рады, если вы оставите свое мнение в гостевой.

0

35

Счёл лучшим даже не выкладывать куски, а дать ссылку на весь топик. http://www.forum.slfankenig.ru/index.php?showtopic=194. И да не сочтет Администратор сей шаг за рекламу. ;)

0

36

2 Бэйн и что? все на этом закончилось :blink:

Жаль, но для примера сойдет, сейчас попробую сформулировать свои вопросы

0

37

*В зал вошёл человек в тёмносинем балахоне, его лицо было скрыто капюшоном. Он осмотрел присудствующих и узрел двух ему знакомых людей. Сняв капюшон, Шаргат открыл своё лицо всем присутсвующим.* Приветсвую ва сгоспода ... я прибыл по прозьбе своего брата Бэйна *посмотрел на Брата и приложив правую лодонь к груди немного склонился* Мир и Порядок Брат! *посмотрел на Фэйворита* И тебя привествую мой друг! ........ *прошёл взглядом по остальным, в них виделаь молодость и не опытность, но некоторые уже были стоющими "Игроками* И вас преветсвую ... надеюсь мы с вами тоже ... "сдружимся" Также надеюсь что мы с Братом и ФЭйворитом сможем "приподнять" или даже "поднять" здесь РПГ *Шаргат подошёл к стулу и развернув его сел лицом к спинке* Так что ... у нас тут за актуальные темы? *слегка улыбнулся, по нему было видно что он и так всё знает*

Вот вам мааааааленький пример того что является ТЕКСТОВОЙ РПГ .... ))) за ошибки не судите))) я живу в Германии))

0

38

Ksanf
Тебе же сказали - человек ушёл с форума, и битву не смогли закончить.

*Внезапно импульсивный толчок Силы повернул Бэйна в сторону входных дверей. Через секунду лицо сита расплылось в улыбке: в залу, свойственной ему скользящей поступью, вошёл его Брат.*
- Мир и Порядок! *на автоматизме выбросил руку вперёд* - Самая актуальная на данный момент тема: "Как без жертв и крови пронести РПГ-культуру в массы". Что скажешь? Может где-нибудь в скадках балахона завалялись старые конспекты? *Бэйн озорно подмигнул, подходя к Шаргату и Фэйвориту*
- Друзья, *медленно ведя руку к поясу. А точнее к висящему там световому мечу* - а не продемонстрировать ли нам собравшеся здесь публике эксклюзивный смертельный бой мастеров-ситов? *на его лице по-прежнему играла задорная улыбка*

0

39

ТОесть таким образом надо постить в каждой теме РПГ-раздела?
А может во всём форуме?;)

0

40

Именно так! ... и не как иначе ... не конечно если ты сможешь круче то пожалуста))))

*Улыбнулся Брату* ну ддавай попробуем *Шарг достал из болохона стаф* ... а на счёт правил и основ ... эх .. прийдётся писать всё заново)) последнее сгорело в последней моей РПГ)

Отредактировано Шаргат (2005-11-10 00:29:34)

0

41

2 Бэйн
Теперь ты здесь модер. Поздравляю!

0

42

А если у меня "не работает" фантазия так красиво писать?
Смогу ли я принять участие в Игре?

0

43

А я также не могу так красиво писать, еще не могу много писать, ну не писатель я. Это будет считатся не по правилам?;)

0

44

Да нет Уважаемые .. писать может каждый ) просто есть такая штука ЛЕНЬЮ зовётся .. так что собирайтесь и вперёд пробовать))) я тоже когда пришёл)) ничего не знал)) потом форумы)) и там понясловь)))

0

45

Лень, является двигателем прогресса
а если серьезно, то мне действително тяжело  придумать грамотный текст даже за час реального времени :(
но не в этом проблема, кроме нас есть еще и другие, кто абсолютно не желает думать, и длино писать, но желает принять участие, как быть с ними?

ответ, типа, на всех не угодишь не подходит

0

46

2 Speaker
Ну, я бы не советовал превращать в РПГ весь форум. Всё же необходимо иметь места для простого, тупого, приятного отдыха. ;)
2 Вариус
Благодарю.
2 Ksanf
Во-первых, опыт, а с ним и умение красиво писать, приходит со временем. Все мы когда-то были новичками. Особенно я. :) Весь мой стаж: один год. Так что ничего страшного. Главное, чтобы у тебя было желание научиться писать "по-ролевски".
Во-вторых, разумеется, сможешь. Старайся писать грамотные посты, полно раскрывать своего персонажа, помогать остальным делать свою Игру интересной. Не жалей времени для написания поста. Когда я только начинал, я тратил не меньше часа, пока не получался приемлимый, достойный РПГ-пост. Спешка здесь неуместна. ТРПГ сама по себе пошагова - и это одно из её главных преимуществ, которое нужно "иметь" по полной. ;)

*Пробежал глазами по рукояти стаффа*
- Именное оружие? *вынимая из-за пояса скромный и простой одноручный световой меч*
- А зачем, боюсь спросить, тебе стафф? *Бэйн начал медленное круговое движение вокруг оппонента. Однако уверенная улыбка никак не могла сползти с его наглого лица*
- Неужели ты боишься сразиться "рукоять-на-рукоять"? *Их глаза на мгновение встретились. Всё, что увидел Шаргат в этих обычно бесцветных глазницах - это огни дикого задора, бьющегося внутри молодого сита*

0

47

2 Шаргат
Ага, будем старатся, но сначала ничего не обещаем, надо привыкнуть будет, ну что, может попробовать разыграть в этом раздельчике пробную РПГ-шку? Какую-нить битву? Что скажете?;)

0

48

2 Ksanf
Ну уж кто совсем не желает думать - пусть продолжает играть в то, что есть сейчас. Текстовые РПГ требуют от участников хотя бы грамма интеллекта. Я же не думаю, что уже в зрелом возрасте - от 14 и старше - есть люди, неспособные пораскинуть мозгами, напрячь их и состряпать грамотный пост. Тех, кто не желает думать, необходимо заставить. Ибо потом мы ещё услышим за это благодарность - умение шевелить мозгами, как это ни странно, порой может пригодиться ещё и в реальной жизни. ;)
Далее. Если часа тебе мало, тогда сиди до тех пор, пока не увидишь перед своими глазами приемлимый ход. Когда сие получится в первый раз, в дальнейшем будет требоваться все меньше и меньше времени. Поверь, это проверено на личном опыте.

0

49

2 Speaker
Скажу одно. ДЕРЗАЙТЕ! :) Можете присоединиться к нам с Шаргом или устроить парные дуэли.
И не бойтесь писать "коряво" - как никак первый раз. Никто и никогда не был настолько хорош, что с первого раза выдавал посты писательского уровня.

0

50

Бэйн, Шаргат, я тогда в роли ГМ побуду? :)

0

51

2 Darth Favourite
А кто такой ГМ? Пожалуйста скажите. Да и открывать пробнцю темку?

0

52

*Стафф Шарга засветился с одной стороны тёмной синивой* Нет Брат .. я давно перестал боятся световых мечей .. в конце концов концов не нам решать от чегомы умрём .... *Шаргат как всегда говарил о своих пониманиях с остальными как о элементарных истинах. НСС (это я для тех кто не знает) поднял свй стафф над головой, сейчас длинная рукоять играла роль рукояти катаны и по этому Шаргат держал её обееми руками*

ГМ это Гейм Мастер .... этот человек следит за ходом сценария и за тем чтобы сохранилось правило уважения партнёра  и не появилось "суперменство" .. но у нас нет сценария)) так что Фэйворит будет на половину ГМ  :D

Если ты заходил на 14 Город и смотрел там тему клуба то наверно мог там прочитать много интересного .... если бы ты создал ещё одну тему типа для опробования РПГ типа такогоже клуба .. то я мог пока вести её ..... НО!)) поведу я её если ТЫ опишешь её )))) тоесть тему-локацию .......

АХ да ещё потом надо будет обьяснить разницу между простой темой и локацией )) 

0

53

2 Шаргат
На 14 городе надо регистрироватся.
А теперь поясни плиз разницу между простой темой и локацией. ;)

0

54

МАН! что там регестрироватся то?))) три секунды) дааааааааааа ))) ленивые вы я смотрю)))

А теперь обьясняю)))

Локация это ОООООООДНА большая тема где происходит много событий) например это может быть "Карусант" или "Татуин" .. а вот темы это те места где происходит одно событие ..... наприемр если берём "Карусант" то там могут быит "космопорт,
Тронный зал, казармы бар" .. это пример ........

Конечно в одной теме могут происходить и много событий ... двумя способами ... одно чередует другое (чаще всего и лутше всего) или два или три происходят в один момент (самое плохое и запутанное) .... вообще если ты заглянешь в 14ый то сразу увидишь много локаций) ......

АХ ДА прошу не считать разговор про 14ый как рекламу........

0

55

Знаете. Я могу писать хорошо и красиво все эти РПГ посты. Таких игр я видел множество и есть в них один недостаток, всегда надо читать все, что бы знать, что происходит. Я тут участвую может отчасти потому, что не надо сидеть и писать. Может не хочу писать потому, что своего проекта литературного хватает.

0

56

Мне идея в целом понятна.
Осталась пара  не ясных моментов:
Кто и каким образом назначает ГМ?
и сами Правила, уж больно они расплывчаты?
или их можно конкретезировать по принципу  "можно все что не запрещено"

0

57

Гейм мастер нам нужен,но это должен быть человек,которому все доверяют и знают,что он не будет склонять удачу на сторону определённого перса...Про локации и места я знаю и создал соответствующие темы(причём давно),с системой экономики я почти закончил,потому что РПГ должна быть полностью систематезированной...С битвами и прогами у нас всё в порядке,только не хватает программ,в которых возможны битвы на кораблях и массовые сражения...Я улавливаю вашу мысль...Есть одна проблема...Перемещение чаров людей...На мой взгляд по прибытии на планету,человек сначала дожен отписать в космопорте,потом,если он пошёл в ресторан,отписать там и т.д.И ещё,уважаемым я тебя назвать не могу,потому что не знаю...ШАРГАТ,в нашей РПГ Татуин-описание планеты,а опр.места находятся на планете,то есть Татуин описание планеты из фильмов и книг...

э.ы.:Я тоже имею не плохой опыт с форумными РПГ...

0

58

с системой экономики я почти закончил

Ух ты, молодец, Тай! Я уже начинал думать, что мы сидем на одном месте :)

Перемещение чаров людей...На мой взгляд по прибытии на планету,человек сначала дожен отписать в космопорте,потом,если он пошёл в ресторан,отписать там и т.д.

Это типа того, что я проделал на Корусканте :)

И ещё. В новой РПГ постарайтесь не писать речь от лица других. Пускай они сами отвечают на вопросы, которые вы задаёте...

Отредактировано Andrzej (2005-11-16 18:39:35)

0

59

Ролевики к вам забрели, когда забрела я... Помните мой чуть ли не первый пост) Поэтому я ЗА эту идею.
Можно я возму текст статьи для объяснения некоторым личностям у меня на ролевой, что это вообще такое? Ладно?

0

60

ООС: Я конечно понимаю, здесь все проффесионалы.... Но не лучше ли так:

Девушка, стоявщая неподалеку, недовольно откинула рыжую челку с глаз. При присутствии таких Масеров она всегда чувствовала себя не очень уютно - быть может, именно поэтому она сбежала из дома.
Она была лидером, и когда появлялись те, кто старше и умнее ее, ее настроение резко падало.

- И так всегда, - ворчливо буркнула себе под нос Рохма, - Меня не замечают...
Еще раз сдунув челку с глаз, она задумалась, как бы привлечь к себе внимание Мастеров.

Вот так оформлялись ходы в моей первой ролевой. С тех пор так и пишу.

0


Вы здесь » Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн » Закрытые темы » Комментарии к "Теории РПГ"