Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн » Закрытые темы » Комментарии к "Теории РПГ"


Комментарии к "Теории РПГ"

Сообщений 211 страница 227 из 227

211

Darth Andrzej

Я уже давно успел уверить себя в том, что двух фракций с обобщенным и расплывчатым названием маловато

У нас задумки на минимум 4 фракции. Возможно и более.

Ведь ни ситхи, ни джедаи не сплочены - они идут своей собственной дорогой.

И это было мною замечено вовремя, хотя совсем недавно. Поэтому и насчет этого решил кое-что начать разрабатывать. 

Надо дать людям шанс создать группировки, построить определённую иерархию в них, привлекать туда сторонников и т.д.

Именно. С начала каждой из фракций будут выданы её начальные параметры, а там уже они сами дальше ;)

Вобщем, достаточно зайти на Кениг и глянуть "чаво и как там".

Эм... Не совсем так. Я бы сказал "достаточно с пол года пошарить сеть на наличие рпг-форумов, и многие из них рассмотреть на положительные/отрицательные стороны, этим и составив своё примерное понятие о том, как должен выглядеть хороший рпг-форум".

Сион - не воплощает "всех"

Я не про него. Я про администрацию. Она последнее время не в восторге от наших с Бэйном предложений. А если администрация против, значит мы никого заставлять небудем. Это дело добровольное. 

Зачем же убирать всё? Осталось же что-то хорошее. Можно некоторые хорошие темы оставить.

Можно создать раздел "Старая рпг", в которую всё и перенести. А сам этот раздел закрыть. Дело в том, что конкуренции здесь не должно быть, в этом вопросе. На крайний случай, вы всегда сможете открыть раздел со старой рпг, если что-то пойдет не так. Ну уж точно не выбирать, какие из темы были лучше/хуже, что бы оставить какие-то из них. 

0

212

2 Mace Gee
Да даже в которе!! там хоть видно, что ты делаешь! ты видишь, как ты ходишь..как дерёшся.... а здесь - 2+2= 4 : ты убит!
Математика в боях и цифры - не очень реалистичны.
И не игнорируй меня.

0

213

Sion
Хм.. Молодой человек! У вас сооовсем искаженное понятие о настоящей текстовой рпг. Перечитайте всю ветку, тогда всё проясните для себя ;)

зы:а в КотОРе бои далеко не главное ;) Это вам не Академия, и даже не Изгой.

0

214

убрать все ненужные функции форума.

Например. Опять таки, если тебя жмёт траффик, то переходи на текстовый скин. Не жалуйся пожалуйста по этому поводу.

За себя говори

Я сказал думаю

Зачем же убирать всё?

А зачем убрать? Кто сказал, что 2 РПГ не уживутся? Кто-то проверял лично?

Я не про него. Я про администрацию. Она последнее время не в восторге от наших с Бэйном предложений. А если администрация против, значит мы никого заставлять небудем. Это дело добровольное.

Ну и кто это сказал? Просто Аждимнистрация форума не может воплотить новую форумную РПГ, так как нету для этого времени и таланта, я говорю по крайней мере про себя. По этому ты так думаешь. Всё зависит не только от Администрации, мы же не запрщаем создавать новую РПГ на этом форуме, пожалуйста, создавайте, кажется это и так понятно, но какой-то помощи сейчяас лично от меня не ждите:( Мне бы в старой успевать хотя бы. Может через месяцок освобожусь. Еще раз птоврояю, я ЗА новую РПГ, но сам ничего сделать ПОКА не могу.

0

215

 
Стоп, стоп, стоп, стоп.... Ну вот... Приехали...

мы же не запрщаем создавать новую РПГ на этом форуме, пожалуйста, создавайте, кажется это и так понятно, но какой-то помощи сейчяас лично от меня не ждите. Мне бы в старой успевать хотя бы


Мде... А вот так мы не договаривались... Каким же это мы образом что-то тут сделаем без твоей помощи? Ты здесь админ! Твоя помощь должна быть в первую очередь, и в максимальном размере, иначе можно однозначно сказать что вам это ненадо. Выбирай чему ставить приоритеты - старой, ничего не обещающей и неправильно построенной рпг, или её качественной замене. 

0

216

Я ЗА новую, но одного моего мнения тут недостаточно.
И еще, зачем вам даже Админ, но который ничего не шарит в текстовых РПГ??

0

217

Раз создао новый форум, не надо говорить, что твоё терпение лопнуло. Раз не хочешь здесь быть - уходи. не надо описывать что ты зделал или зделаешь . Делай дело - или молчи.

Это моё мнение.

0

218

2 Sion
Согласен.
Мейс, молодец, что создал творение, мы ничего не имеем против

0

219

Эм... Не совсем так. Я бы сказал "достаточно с пол года пошарить сеть на наличие рпг-форумов, и многие из них рассмотреть на положительные/отрицательные стороны, этим и составив своё примерное понятие о том, как должен выглядеть хороший рпг-форум".

Ну, я не имел в виду передрать Кениг - просто можно почерпнуть там полезную информацию.

2 Mace Gee
Да даже в которе!! там хоть видно, что ты делаешь! ты видишь, как ты ходишь..как дерёшся.... а здесь - 2+2= 4 : ты убит!
Математика в боях и цифры - не очень реалистичны.

Сион, ты сейчас критикуешь текстовую РПГ сего форума, но сам сидишь на нём и играешь.

Я ЗА новую, но одного моего мнения тут недостаточно.
И еще, зачем вам даже Админ, но который ничего не шарит в текстовых РПГ??

Спик, может создадим подфорум "Новая РПГ" и дадим там права админа Мэйсу? Заодно проверим...

0

220

2 Darth Andrzej
А он будет этим заниматся??? Я не против

0

221

Ну вот мы и вернулись к теме обсуждения новой РПГ.
Как я уже писал ранее я только в общих чертах себе представляю как ведется игра в ТРПГ, самое главное что я понял, для неё ВАЖНО наличее ГЕЙМ-МАСТЕРА (ГМ), он и только он определяет (обрисовывает) начальную ситуацию, и в дальнейшем направляет игру по линии сюжета(если такавой присутствует), следит за очередностью ходов, и Указывает на последствия этих ходов для игроков.
Это мое мнение, если я ошибаюсь поправте
Большинство участников нынешней игры скорее всего так же как и я имеют только общее представление.
следовательно я лично не знаю какие идеи можно предложить для Новой ТРПГ, я расчитывал что Бэйн и  Darth Favourite выступят на первое время ГМ,(т.е. обрисуют например стартовую стуацию, и укажут на Правила входа в игру, очередности ходов, и т.д. и т.п.), но они ждут наших идей, а у меня их нет. :(
В рамках этого форума вполне могут сосуществовать две РПГ, и более, но старая не требовала сильного вмешательства ГМ, а для классической ТРПГ которую нам предлагали внедрить, ГМ обязательно нужен.
Следовательно для опробирования и внедрения новой ТРПГ требуется:
а. Желание и люди желающие играть;
б. Правила;
в. Гейм-Мастер(он же модератор).
При чем нужны все три компонента, а создать тему на этом форуме или новый форум это чисто техническая проблема.
зыж вот немного было времени и выдал свои мысли

0

222

Speaker
У меня к тебе разговор. Вылези как-нить в асю.
   

Ksanf
Абсолютно верно. Главную роль во всей рпг занимает ГМ. От него зависит всё - от правильного построения фракций, до сюжетной лини и хода самой игры. Незнаю насчет Favorit'а, а вот Бэйн вряд ли захочет быть ГМ-ом. У меня нет такого опыта, поэтому про себя я даже и не думал. Но хотелось бы, что бы кто-то из светлых тоже был ГМ-ом, а начинать учится им быть все-таки надо, то я могу попробовать. Естественно, с помощью Тёмных Кенига :) Главное, что бы они меня к себе не затащЧыли :) Хотя, противостояние тсс моя главная цель, так сказать primary target.. :) Так что я поговорю с комрадом Бэйном, и тогда узнаем...

0

223

Я бы не против хоть несколько ГМов назначить с обоих сторон, лишь бы ТРПГ работала

0

224

*оффтоп*

, что бы они меня к себе не затащЧыли  Хотя, противостояние тсс моя главная цель, так сказать primary target..

О да...
По себе знаю... и видел на Кениге :)

0

225

Камрад Mace Gee прав во многом. Я уже имею опыт построения кое чего похожего на РПГ. Да, у нас в начале были трудности, и потом появлялись другие, но старые решались. Хочу сказать вот что, когда кое кто реши попробовать создать нечто похожее там же, оно почти сразу заглохло. Я пытался помочь тому проекту переведя его на другой форум, но без желания организаторов туда придти и там заглохла инициатива проекта...
Так же тут читал, что по строгим правилам трудно играть. Хочу вас в этом разуверить. В проекте в котором я учавствую был подан совет нам, со стороны, создать некую организаацию, что-то типа Совета - Главы проекта. Куда участники выбрали трех человек согласных на это. И этот так называемый Совет облекался безграничной властью во благо прокта, к чему стремился и сам Совет.
В общем получилась почти идеальная система. Совет следит за проведением проекта, за соблюдением правил и т.д. Пытается в меру своих сил улучшить проект, внести в него больше интересного, при этом выдвигая все это на решения общества участников. В спорных опросах все решалось исключительно Советом. ПОтому их и три, что бы всегда было двое против одного при любом раскладе. Хотя через некоторое время слизились и почти всегда было единогласное решение.
В общем люди если вы действительно желаете создать что-то хорошее и мощное, то для этого проведите большую подготовку. Оставьте все свои проекты на втором месте. Только объединившись можно создать что-то больше чем у каждого будет поотдельности. Потом будет свободное время, и будите продвигать свои проекты если еще останется желание.
Лично я уверен, что если все сделать правильно, то будут довольны все... Я хоть и не имею много времени, все же может быть смог бы помочь. По крайней мере использовать свой опыт как участник проекта, а так же Лорд Совета. Мог бы помочь с составлением правил. Потому что надо их составить действительно думаючи. Нельзя ограничивать и в то же время давать много свободы. Будет хаос которого лучше избежать. Хаос был у нас до появления Совета. Но общими усилиями мы его упорядочили.

И желаю успеха прокту. Если будет свободное время у меня(светит после сентября может быть), тогда может предложу и еще кое какие услуги. А пока, чем могу тем помогу.

0

226

Приветствую господа комрады :). Давненько я здесь не бывал.. Вообще, вопрос проектов по созданию ТРПГ - это очень обширная штука, к которой нужно подходить очень тщательно... И знаете ли.. Самый правельный совет, который был дан в предыдущем посте - самый важный - это найти людей, всего несколько, в которых ты будешь на сто процентов уверен, с которыми тебе будет удобно и легко взаимодействовать ради одной цели - довести проект до ума и поддерживать и развивать его.. Сейчас очень сложно на кого-то положиться.. Но всё же, поидее, возможно найти нужных людей.. Что делать дальше? Что делать после того, как у вас будет пара верных людей? Готовить ПРАВИЛА.. Десятки, а может и сотни страниц с правилами - это ОЧЕНЬ важно.. Не следует стаскивать чьи-то правила на первом попавшемся форуме - ведь, возможно, эти правила уже не оправдали себя и показали свои уязвимости/трещины/минусы.. Когда есть пара верных людей и ПРАВИЛА - дальше всё дело в технике и фантазии.. Ракструтка, опять таки, это тоже чисто технический вопрос..

Вобщем, желаю всем тем, кто хоть раз заглядывал в эту тему в поисках помощи или совета по созданию игры, успеха в этом нелегком деле.. успеха и верных надёжных людей.. А всё остальное приложиться :)

зы: привет всем тем, кто меня еще помнит, мне было приятно набирать адрес этого форума вновь, т.к. он в своё время для меня был очень важен и стал частью моей маленькой жизненной истории.. :)

0

227

:offtopic:  :offtopic:
2 Mace Gee
Рад видеть тебя здесь. Жаль что так редко к нам заглядываешь
:offtopic:  :offtopic:

0


Вы здесь » Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн » Закрытые темы » Комментарии к "Теории РПГ"