Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кореллия

Сообщений 1 страница 30 из 774

1

Вполне милая планетка за исключением некоторых моментов.
Находится почти в самом центре галактики. Планету населяют воры, контарабндисты, богачи, те, кто эту ораву крышует и другие "мастера приватизации".

0

2

*Ещё не рассвело, когда Мэрион проснулась. Вчера она всё решила для себя, и теперь ей предстоит нелёгкий путь. Но что вообще легко в нашем несовершенном мире? Лёгких путей не бывает.
Собрав некоторые вещи, Мэрион спустилась в кухню, где за столом её уже ждала мать*
- может всё-таки останешься? - неуверенно обратилась она к дочери.
- нет, мам, я должна улететь, - твёрдо сказала Мэрион. - Я не верю, что мой оец погиб, я должна его найти. Я просто знаю, что он жив. Не знаю как, н знаю.
*Спорить было бесполезно. Попрощавшись, Мэрион направилась туда, где смогла бы раздобыть корабль. А по пути надо бы заглянуть в магазин оружия...*

Отредактировано Maryon (2005-06-30 16:35:47)

0

3

КОРЕЛЛИЯ
(Corellia)
 
Планета с умеренным климатом, покрытая холмами, густыми лесами, сочными лугами и глубокими морями. Кореллия славится быстрыми прочными звездолётами и талантливыми пилотами. Многочисленные фабрики космических кораблей, делающие Кореллию развитым индустриальным миром, выведены на орбиту, и сама планета остаётся удивительно чистой. Там почти нет больших душных городов, большинство населения живёт в небольших городках или на фермах. В числе местной фауны - опасная кореллианская песчаная пантера, зверь с ядовитыми когтями.

Расположение : в Кореллианском секторе одноимённой системы, в Центральных мирах.
Встречающиеся виды : люди, селониане (Selonians), дроллы (Dralls), кореллианские песчаные пантеры и кореллианские морские скаты.
Климат : умеренный и мягкий.
Ландшафт : леса, поля и моря.
Достопримечательности : сельские городки, улица Корабля Сокровищ, Дом Короны, Коронет (Coronet), туннели селонианцев, орбитальные верфи, Золотые пляжи, Бела Вистал (Bela Vistal).

Подробное описание
Расположенная в Кореллианском секторе и одноимённой системе, Кореллия движется по орбите вокруг звезды Корелл. Помимо Кореллии, в этой же системе находятся ещё 4 обитаемые планеты, вместе их называют "Пять братьев". Кореллия считается "старшим братом". Все пять миров одними из первых вступили в Старую республику.

Кореллия - привлекательная планета, усеянная фермами и городками, такими, как Бела Вистал. Холмы, поля и поросшие травой лощины покрывают большую часть планеты. На Кореллии водится много видов животных, начиная от кореллианского морского ската и заканчивая опасной песчаной пантерой. Разумных рас три: люди, дроллы и селониане. У туристов популярны Золотые пляжи и столица, город Коронет. Относительно невысокие здания столицы и торговые комплексы перемежаются парками и широкими площадями. Правительство занимает двадцатиэтажный Дом Короны. Коронет - мирный город, если не считать нескольких экстремистских организаций, таких, как Лига людей, выступающая против алиенов. До Галактической гражданской войны на улице Корабля Сокровищ в Коронете существовал шумный базар, способный насытить самые изысканные вкусы, где можно было встретить обитателей самых разных уголков галактики. Однако война между Империей и повстанцами привела к изоляции Кореллии и вызвала сильный спад в торговле планеты. Ко времени битвы при Эндоре улица Корабля Сокровищ вымерла.

Люди, дроллы и селониане живут по всей планете, но многие селониане обитают в разветвлённой сети подземных туннелей. Эти туннели были проложены за тысячи лет до Галактической гражданской войны и, возможно, древнее Старой республики. Это кажется невероятным, но в туннелях находится громадный репульсор, когда-то передвинувший планету на её сегодняшнюю орбиту. Где находилась Кореллия до этого, неизвестно.

Отредактировано Ветеранус (2005-06-30 03:57:30)

0

4

*Корабль раздобыть не удалось и Мэрион пришлось воспользоваться услугами галактического такси. Она вызвала такси и отправилась на Корусант, где надеялась найти себе учителя*

0

5

а хэн соло точно Колерианин :huh:

0

6

Известные корелиани:

Хэн Соло. Сбежал из Имперская Академии, прихватив с собой раба - вуки по имени Чубаку, занялся контрабандой, присоединился к Альянсу, дослужился до Генерала, женат на Лее Органо Соло

Антелес Ведж. В детстве, потерял родителей во время катастрофы на их заправочной станции, когда охотник за головами, трандошанин Босск, удирая от погони, взлетел, не отстегнув заправочный трос. Воспитывался у Бустера Терика, контрабандиста, присоединился к Альянсу, в битве при Йавене командовал Красной эскадрильей, прикрывал Люка Скайвокара. позднее основал Разбойный эскадрон, после "битвы за бакту" основал Призрачною эскадрилью.

Коран Хорн (также известный как Кейран Халкион). КорБез, сбежал в Альянс до превращения его в :) имперскую постовую службу(здесь подразумевается шуточный афоризм т.к. когда он вернулся КорБез был полностью закорумпирован):) . потомок древнего джедайского рода Халкионов, друг его деда усыновил его отца. Узнал от прошлом у Люка Скайвокера. Женат на Миракс Терик, контрабандистке присоединившейся к Альянсу

Бустер Терик. контрабандист. долгое время преследовался отцом Корона Хорна. взял на воспитание осератевшего Вэджа Антелеса, Отец Миракс Терик. после "Войны за бакту" получил Звёздный разрушитель империал класса !!  в частное пользование.

Есть мнение, что уроженцам Корелии всегда сопутствует удача  :) и им всем наплевать на шансы

ЗЫ если надо поточнее, с датами, поищу в энциклопедии

Отредактировано Alex-ей (2006-01-23 22:25:15)

0

7

8

9

10

Econ

0

11

76.1

0

12

Bett

0

13

Bett

0

14

Sydn

0

15

Ravi

0

16

Hand

0

17

Jame

0

18

Pala

0

19

Were

0

20

Paul

0

21

Omeg

0

22

Tesc

0

23

Impr

0

24

Fisk

0

25

Fune

0

26

Mode

0

27

Plin

0

28

Chri

0

29

Coff

0

30

Jame

0