Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн » Закрытые темы » Комментарии к "Теории РПГ"


Комментарии к "Теории РПГ"

Сообщений 1 страница 30 из 227

1

Здесь будет происходить обсуждение выложенных статей.

0

2

ОФФТОП
Ну вот обсуждаем....

0

3

ОЧень полезная информация, но теории мало всё-таки, нужна игра.

0

4

И кто ее сделает?Теории ведь мало!

0

5

Прежде чем устраивать игру, то есть практику, необходима теория. Всё вышеизложенное - минимум, который нужно знать и в котором нужно разбираться. Пока я не удостоверюсь, что всё мысли данной статьи дошли до вашего сознания, дальше мы нет продвинемся. Итак, я жду вопросов, ибо их не может не быть.

0

6

*offtop*
сейчас, статью "осилю"

0

7

Хм, ты хочешь вопросов, но у меня их нет.
Это же теория.

0

8

Speaker
Быть того не может. :) Но подождём остальных. Когда решис вопрос с теорией, я постараюсь временно привести сюда ещё одного человечка, с которым мы и проведём показательное выступление.

0

9

Показательное выступление всмысле покажете одельный бой или что-то в этом роде?

0

10

Ме понравилсяь идея!!!

0

11

Ну вот, а говоришь вопросов нет. Первое, что ты должен был уяснить из этой статьи, что бои в РПГ - побочная ветвь, а совсем не главная. Важнейшей частью любой РОЛЕВОЙ Игры является именно вживление в ОБРАЗ, раскрытие персонажа, отыгрыш. Ты играешь конкретную, определённую только тобой, РОЛЬ, по сути живёшь второй жизнью. И живёшь её так, как хотел бы её прожить твой созданный персонаж. Так неужели единственное, чего ты желаешь в своей жизни - это сражения?

Насчёт выступления, которе и послужит живым примером, я ещё продумаю. Вполне возможно, что я выложу здесь отрывок из уже пройденной или идущей РПГ.

0

12

так что с новой РПГ придётся отказатся от скилов, уровней и всяких прочих расчётов?:(
Хотя может это к лучшему

0

13

Именно. Расчётов не будет, но некие способности окажутся. А уровни и правда лишние. Вы путаете компьютерные игры с текстовыми. В текстовых всё зависит от ОТЫГРЫША. И если не всё, то большая часть.

0

14

Прикольно! Когда думаешь в игру это сделать? Когда будем опробывать?

0

15

Ну после того, как он выложит пример, думаю, можно будет и попробывать.

0

16

Челы могу дать ссылку и по оналогу сделаете!ОК?www.newrpg.ru

0

17

Классная идея :D
Но как это можно сделать :unsure:

0

18

Саму игру буду делать не я один. Кому она нужна? Мне или вам? Полагаю, что вам. Следовательно делать будем вместе. В большей степени даже вы, я же подскажу технические и механические детали, укажу верный и лучший путь воплощения.

Далее. Показательная Ролевая будет проведена в ближайшее время, так как друга своего я уговорил. Скоро (если не уже) он зарегистрируется на этом форуме. Да, и вполне возможно, что мы продемонстрируем кусок из НЕ "ЗВ"-ной игры, НО необходимо понимать, что цель данной демонстрации: чтобы вы уяснили принципы и главные правила ТР (Текстовые Ролевухи). Уже сейчас могу выложить для раздумий пару тезисов:
1. Уважай оппонента.
2. Будь честен прежде всего с самим собой.

0

19

Знаешь, Бэйн. Я вот почитал вышестоящие посты и что-то не вижу никакого стремления к созданию даже изначально варианта текстовой РПГ. Я прямо ужаснулся, когда увидел эти:

Хм, ты хочешь вопросов, но у меня их нет.
Это же теория.

Пойми, на основе теории всегда и строится практика, это закон жизни.

И кто ее сделает?Теории ведь мало!

Тебе мало? А ты хоть пару абзацев прочитал? И даже не появилось поводов для размышленеий. Удивительно...

Где серьезность, господа? Вы с такими раздолбайскими повадками нихрена не сделаете, это я вам говорю, как человек многократно участвовавший в различных РПГ. Хоть бы Бэйна послушали, вот уж кто искушен в этих делах. Стыдоба.

0

20

Мну интересует несколько вещей, но пока спрошу только одну. В РПГ мастер, как я понял, стоит выше всех остальных и создает и изменяет игровой мир. А вот и вопрос: каждый ли пользователь может стать Мастером? И что для этого требуется?

0

21

Darth Favourite, во-первых, у нас уже есть РПГ, и поверь ,не было бы таковой, в этой теме уже было бы 100 вопросов. Видимо, многих, устраивает просто старая.
Меня она не очень устраивает, но это не означает то, что я должен тут сто вопросов задавать. Я и так понял как это будет выглядеть!

0

22

Мастером может стать только тот, кто достаточно долгое время занимается ролевыми играми, хорошо владеет теорией ролевых, имеет организаторские способности.

Спикер, ваша РПГ - это пародия. Все, что я могу сказать, ознакомившись со структурой.

Отредактировано Darth Favourite (2005-11-07 00:15:36)

0

23

Хех, так же я могу назвать каждую РПГ.
Ничего она не пародия, мы её создавали ,а просто некоторое брали из других РПГ.

0

24

Назови, давай. И доводы дай заодно. А я посмотрю.

0

25

Если ты пришёл на этот форум лишь бы для того, чтоб покритиковать нас, то это мягко говоря не очень хорошо.

0

26

Я вообще не понимаю как это сделать
Мне кажется это можно только представить
Что это за программа такая, в которой такое возможно

0

27

Ну-с господа и дамы  <_< ...
Начнем. Первое, что я понял, на наш форум "забрел" НАСТОЯЩИЙ РОЛЕВИК, или даже два(2), случайно или специально он(они) это сделали я не знаю.
А посему первый вопрос : Что привело Вас к нам? и надолго Вы к нам?

К сожалению у нас на форуме, скорее всего, действительно нет ни одного человека который бы разбирался в теории и практике РОЛЕВЫХ игр, (прим. я тоже в них не разбираюсь)
Мы просто общаемся и пытаемся играть. Слова из вашего сообщения дорогой Бэйн

1. Игры разных видов не хуже, и не лучше друг друга. Они просто разные.
2. В какую бы игру вы не играли, хуже от вашей активной игры она не станет. Скорее наоборот — красочней и полнее.

лучшее тому подтверждение.
По-этому, ваши слова Darth Favourite

ваша РПГ - это пародия. Все, что я могу сказать, ознакомившись со структурой

звучат как оскорбление.
Вопрос второй: Чем определяются правила ведения игры?
Отыгрышь роли? Всегда ли "плохой" должен быть плохим, а "хороший" - хорошим?
Заранее спасибо.

0

28

Фэйворит, я же просил с ними повежливее. Ребята, видимо, просто никогда не сталкивались с Нормальными РПГ, поэтому и нет могут въехать в мысль. Хотя есть здесь, как это не прискорбно, индивиды, кажущиеся мне, увы, совсем безнадёжными.

Господа жители данного форума. Прежде чем ругаться и флудить, просто подумайте. Подумайте над тем, ЧТО вы имеете. Возможно и более того - вероятно, что ваша нынешняя РПГ кажется вам просто пределом мечтаний. Хочу напомнить, что в учёные 18 века тоже полагали, что наука уже достигла своего апогея, и ничего нового изобрести невозможно по определению. Однако спустя некоторое время Человечество познало тайны квантовой механики, ядерной физики и наконец космических полётов. Искренне надеюсь, что моя метафора благополучно дошла до вашего сознания.

Али =WR=
В Мастере, безусловно должно сочетаться все перечисленные Лордом Фэйворитом черты. Добавлю лишь, что ко всему прочему Мастер ко всему прочему должен пользоваться неоспоримым авторитетом, ибо всякое его решение - закон. Никогда не стоит играть у Мастера, которому вы не доверяете, в тех или иных вердиктах которого вы сомневаетесь.
В функциях Мастера ты также разобрался абсолютно верно. Именно он так сказать исполняет функцию програмного кода. Отписывая свой ход, вы никогда не должны указывать результата свои действий. Особенно тех, которые так или иначе оказывают влияние на других участников.

Гиперволк
*горестно закрыл лицо руками*
Бог ты мой, о какой программе идёт речь? *пожалуй, лишь выдержка опытного сита позволила взять себя в руки* Повторю в n-ный раз: МЫ ЗДЕСЬ ГОВОРИМ НЕ О КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЕ, НЕ О МОДЕ К ФОРУМУ, А О ТЕКСТОВОЙ ИГРЕ! ТЕКСТОВОЙ! Тебе знакомо такое слово? Вероятно нет, посему поясню суть данного словосочетания. Текстовая Ролевая Игра заключается в том, что ты, упрощённо говоря, играешь словами, словами отписываешь свои действия, отыгрываешь свою роль. Роль расчёта здесь минимальна, ибо по большей части результат твоих действий, а также вероятность их успеха, определяется только Мастером в прямой зависимости от твоего отыгрыша. Чем красивей, полнее, литературней, вернее с технической точки зрения если речь идёт о сражении, тем больше вероятность, что именно ты окажешься победителем. НО опять же. Не стоит забывать, что цель РПГ - получить удовольствие от игры, а вовсе не сразить виртуального противника. Неотъемлимой частью ХОРОШЕЙ РПГ является ИНТЕРЕСНЫЙ сюжет, который, если сильно обобщить, в принципе зависит от уровня Мастера.

Это понятно? Вопросы?

0

29

Ksanf
Приятно видеть человека, обладающего здравым смыслом и действительно желающего разобраться в предмете разговора.

1. Меня сюда привёл ваш дорогой Админ - Speaker. За себя могу сказать, что не уйду, пока не сделаю вам приемлимую Игру. За своих друзей ручаться не стану, так как понимаю, что у них полно иных занятий, чем обучать неофитов.
2. Цитата из статьи вырвана из контекста, поэтому, приведя её здесь, ты слегка исказил смысл. Безусловно, игры разных видов не хуже и не лучше друг друга. Под разными видами здесь подразумевались РПГ различных т.с. "степеней виртуальности". Сильно обобщив все подвиды, можно выделить три: Полевые (обладающие наименьшей степенью виртуальности, ибо участники напрямую и физически взаимодействуют друг с другом), Компьютерные и Текстовые. Последние два вида имеют наибольший уровен VR, так как участники действуют в неком абстрактном, отречённом от реальности, мире.
Из вышесказанного вытекает и суть вашей ошибки: вы путаете и мешаете элементы Компьютерных и Текстовых Игр. Тогда как на Форуме по определению возможна лишь Текстовая. Все эти расчёты, формулы и прочая дребедень - совершенно лишняя в данном конкретном случае. Да, в Текстовых Играх присутствуют некие характеристики персонажа. Но совершенно иного рода, нежели пресловутый уровень HP! И прокачиваются они не математическим путём формул - любые характеристики в праве повысить только Мастер. За хороший отыгрыш, за выполненный квест, за другие заслуги.

3. Правила ведения игры. Этот пункт исключительно уникален для каждого конкретного места проведения той или иной игры. Беря в рассмотрение Форумы - на каждом свои правила. Но стоит различать конкретные правила, расписывающие такие вещи, как длительность хода в реальном времени, описание окружающего мира, правила допуска в игру новых участников, правила смертности и т.д.; и общие правила Текстовых Игр. Последние собственно я и пытаюсь искренне до вас донести.

4. Отыгрыш роли. Совсем необзятально. Ты должен понимать, что твой Персонаж и пути его развития, его характер и действия - исключительно в твоих руках и зависят только от тебя. Имея достаточный опыт вполне реально сыграть улыбающегося добряка, в конце игры захватившего свой игровой Мир (уважительный кивок в сторону товарища Палпатина). Только ты решаешь, кем и как быть твоему персонажу.

0

30

Бэйн, крут ответил:)
Мне вот всё-таки интересно, просто выложи часть боя который был на вашем форуме.
Думаю много вопросов сразу отпадёт, а много и появится!

0


Вы здесь » Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн » Закрытые темы » Комментарии к "Теории РПГ"