Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн » Закрытые темы » Комментарии к "Теории РПГ"


Комментарии к "Теории РПГ"

Сообщений 61 страница 90 из 227

61

Госпожа ........ просто хочу вам сказть что стили написания совершенно разнве ... самое главное что бы все могли понять ......

0

62

- Леди Rohmik, я рад что вы решили здесь появиться.- раздался негромкий голос из толи сумрака, толи тумана окружавшего место действия.
В далеке показалась фигура  человека одетого во что-то напоминавшее кимоно. На его бородатом лице сияла улыбка.
-Надеюсб Мастера не будут возражать если еще один Ученик присоединится к этой... беседе.- Приблизившись Ксанф слегка наклонил голову, что по-его мнению должно было означать поклон.

0

63

Блуждая сегодня по просторам Великой Сети я случайно наткнулся на форумную игру по мотивам Morrowind. Думаю нам о достижении таких высот остается только мечтать...

Отредактировано paladin (2005-11-18 14:23:15)

0

64

Да неплохо, но сам форум выглядит ужасно. :blink:

0

65

2 Andrzej

И ещё. В новой РПГ постарайтесь не писать речь от лица других. Пускай они сами отвечают на вопросы, которые вы задаёте...

Хвалю, товарищ: говоришь умные и верные мысли. Это ещё один базовый тезис ТРПГ. Хотя его и можно отнести к пункту о "неуказанию результата действий". Никогда и ни при каких условиях нельзя отыгрывать за других ЖИВЫХ игроков, если это не было оговорено между вами заранее. Что касается т.н. "ботов", т.е. NPC (Non-Player Character), то здесь всё не так однозначно. В каждой игре свои правила насчёт того, в какой степени игрок может влиять на действия ботов. Позволь манчеру отыгрывать за неограниченное количество ботов, так он создат милионную армию и в один ход уничтожит игровой мир. Поэтому здесь необходимо будет продумать отдельно, но позже: сейчас есть более насущные вопросы.

Tay'Makvillok
Приятель, если вы примете нашу систему игры, то придётся забыть и декомпилировать все написанные программы расчёта боёв. О системе боя я уже писал выше. Что касается экономической системы: вышли её мне на ознакомление.
Переходы между локациями. Да, ты абсолютно прав: перейдя из одной локации в другую - например, из космопорта в кантину - необходимо отписаться как в космопорте, так и в кантине. Также здесь есть один крайне важный момент: персонаж НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не может находиться одновременно в двух локациях. Соответственно в случае, если переход не отыгран и не отписан, то Мастер в праве просто посчитать пост в "чужой" локации проявлением белой горячки и отправить игрока в лазарет на несколько дней/ходов.

2 ~Rohmik~ aka Miledi
Текст бери, но не забудь указать авторство! Иначе мне оторвут голову. Если будет лень заглянуть в тему, то авторство принадлежит миледи

Мишель Ниан (http://forum.SlFanKenig.ru/)

Оформление, как правильно заметил мой Брат, не так важно, как содержание. Взять например меня. На разных форумах я оформляю посты совершенно по-разному, порой до контрадикции. Разные способы не делятся на "хорошие" и "плохие" - они просто разные. Не стоит об этом забывать.

*Взгляд Бэйна был направлен на соперника, но ментальные толчки, пульсирующие в голове, подсказывали, что к их компании спешат присоединиться. Юноша и девушка. Сит деактивировал сверкающий алым световой меч и обратился к Шаргату*
- Думаю, продолжим наш бой позже, Брат.
*Взор сита скользнул по подошедшей девушке в свойственной ему оценочной манере. На губах заиграла адская улыбка*
- Почему же не замечают, миледи? Такой яркой личности, как Вы, сложно не попасть в поле зрения ближних.
*Лёгким движением сбросив с головы тёмный капюшон, воин открыл девушке испещрённое шрамами лицо. В котором едва узнавались черты человеческой расы*
- Позвольте представиться: Магистр Ордена Ситов Вселенной Кенига, Дарт Бэйн. Можно просто Бэйн.
*улыбка на лице обрела новую форму хищного оскала*
- С кем имею честь общаться?
*Краем глаза Бэйн видел стоявшего в сумраке незнакомого мужчину, однако чувство хорошего тона обязвало его в первую очередь уделить внимание представительнице женского пола*

0

66

*Из тени выплыла фигура,закутанная в робу.Направляясь к центру зала она лишь на мнгновение остановилась,чтобы поприветствовать Ксанфа и Миледи.Встав в центре,фигура сняла капюшон и всем открылось хмурое лицо,которое смотрела на ситхов со злостью*
-Я,ТайМаквиллок,прибыл сюда,чтобы обсудить с вами некоторые вопросы,но не более подлые ситхи...

0

67

- Я так понял - силы стали не равны.
*В зал вошел ситх облачёный в робу чёрного, как сама тьма, цвета. Бросив презрительный взгляд в сторону джедаев, он направился к центру зала и пориветствовал стоящего там ситха*
- Дарт Анджей, - представился молодой ситх, - всегда приятно встретить ситха, в такие моменты понимаешь, что ещё есть те, кто может реально подчинять себе Силу с целью противостояния джедаям.

Отредактировано Andrzej (2005-11-19 14:21:07)

0

68

Я долго стоял в тени, но пора тоже вступать в разговор
*Магистр обошёл зал взглядом, когда всё было чисто, он подошёл к группе, стоящей неподалёку, поклонился Леди, а остальных спросил*
И чем это вы тут занимаетесь? Ситхи, я чую ваши действия наперёд, так что даже не думайте что-то учинить.
*Приняв боевую позу, стал ждать...*

0

69

*Обстановка "накалялась". Со стороны могло показаться, что физиономия Бэйна жила собственной, отдельной от тела жизнью - настолько часто менялось её выражение. Прежния оскал вновь сменился снисходительной усмешкой. Глядя на плещущих праведным гневом джедаев, нельзя было не рассмеяться. Магистр сдерживался изо всех сил. Какая самоуверенность! Впрочем, стоило сделать скидку на их неопытность, но... почему-то именно сейчас проявлять милосердие не входило в его планы.*
- Миледи, прошу меня простить...
*Воин спокойно и неспеша развернулся к бьющимся в экстазе гнева джедаям*
- Моё почтение, господа. ТайМаквиллок, Спикер.
*Сит удостоил каждого полупоклоном. Затем обратил внимание на возможного соратника*
- Дарт Анджей... Счастлив обнаружить, что даже в этой Галактике истинное учение Силы ещё не полностью искоренено.
*Бэйн ещё раз оглядел всех присутствующих. В голове роились сотни вариантов дальнейшего развития событий. Магистр выбрал наиболее, на его взгляд, подходящий текущей обстановке*
- Джедаи... как много в этом слове для сердца ситского слилось, как много в нём отозвалось... Не таите на старика обиды, но я в замешательстве: мне, наивному, почему-то всегда казалось, что вы, джедаи, должны быть образцом ледяного спокойствия, гармонии с окружающим миром. Но что же я вижу? Неприкрытую агрессию к гостю, не проявившему ни капли враждебности. Оскорбления с Вашей стороны, господин ТайМаквиллок; жажду боя - с Вашей, магистр Спикер. Если бы я не был уверен в обратном, я, да и наверняка Владыка Анджей, пожалуй решили бы, что вы желаете сражаться с нами.
*Обожённые губы сита приняли форму саркастической улыбки*

0

70

*Всё с той же позой, без тени ухмылки, Мастер думал над тем, что сказать...*
Я не вижу причины для того, чтобы общатся с ситхом. Вы очень подлые. От вас нельзя ожидать чего-то  хорошего. Надо только быть готовым к бою.

0

71

*Шаргат слегка весело улыбнулся осматривая всех собравшихся* Господа господа ..... по омему здесь Джэдаи злее Ситов .... *Шаргат потёр лодони* Как же не прилично почти брасатся на гостей Магистр ... к тому же я думаю вы не хотите сгинуть смертью камуниста полезщего с гранатой на звено ТТ. Это будет не корректно. К тому же по отнешению к вам никто признаков агрессии не показывал. Да и к тому же называть здесь всех Ситам и и Джэдаями не правельно.. по скольку я не отношусь не к тому не к другому. *Шарг похрустел суставами пальцев* Так что прошу вас успакится Магистр, ато вы ещё от злости перекинетесь на Тёмноу Сторону сами того не поняв. *Шаргат обернулся к молодой девушке* Приветсвую вас .... Я Шаргат ... я Независимый Советник Ситов .....  Я очень рад что наше суровое обозлённое мужское общество озарено вашим добрым и спокойным присутсвием..... вы как нельзя к стати .... к тому же я счтаю что важше будущее как Джэдая будет великим .... вы знаете как себя вести в той или иной ситуации.......

0

72

Опять двадцать пять
*Вздонув, джедай встал в обычную позу, слегка улыбнулся...*
Вы не совсем меня поняли. Я просто хочу быть готовым ко всему, если что-то пойдёт не так, я вовсе не намерен дратся.
*Легко отодвинув капюшон, он открыл всем своё лицо...
Меч висел на поясе.*

0

73

Небольшое замечание Шаргату: Давай без коммунистов и ТТ, окей? :)
Совет Спикеру: Не стесняйся подробнее описывать свои мысли и действия. От этого тебе не убудет, но играть станет легче, приятнее и интереснее. Чем глубже ты погружаешься во Вселенную, в которой играешь, тем лучше.
Вопрос Бэйну: у этой РПГ есть какая-то цель или значение? Где все происходит? Что мне судить в конце концов? :)

0

74

2 Darth Favourite
Да цели как таковой не имеется. Так, разминочка, тренировка. Но ещё пара постов от наших многоуважаемых джедаев в таком же ролевом духе, и тебе выпадет судить бой на саберах. ;) Локация: абстрактный зал.

- Брат, *обратился к Шаргату Бэйн* - подписываюсь под каждым словом за исключением того, что будущее Миледи как джедая будет великим. Проворачивая в памяти все известные мне события во всех открытых рукавах Галактики, не припомню ни единого случая, когда будущее джедая оканчиваось хотя бы просто хорошо, не говоря о величии.

"Здешние же джедаи, пожалуй, могли потягаться в упёрстве и детской наивности со своими коллегами моей Галактики", - размышлял сит. - "Стереотип в дефинации термина 'сит'... хм, случай Моргана с такой слепой фанатичностью пройдёт вряд ли, но... попытаться стоит"

*Бэйн едва заметно кивнул своим мыслям и, обведя взором выстроившихся перед ним адептов Светлой Стороны, промолвил*
- Хм... судя по вашим словам мы, ситы, очень подлые. Чем вы можете сие подтвердить? Вы знаете, у меня немало знакомых ситов, и вы не поверите, - премилейшие люди. *В голосе Магистра звучала неприкрытая насмешка*

0

75

Рохма искренне улыбнулась.
- Магистры, давайте вы не будете устраивать дуэлей... Поверьте, не нашему Ордену, не Ордену Ситхов в плюс это не зачтется. В конце концов, цели у нас одни, но достигаем мы их разными средствами. Может, эта мысль и приведет меня к Темной стороне, но я бы не хотела, чтобы здесь была драка.
- Здраствуйте, Шаргат. Меня...Меня зовут Энн, - девушка подала руку так, чтобы Шаргат сам мог определить, целовать ей руку или пожать. - Приятно познакомится с вами со всеми, - девушка чуть наклонила голову.
- И...Не надо рассуждать о моем будущем. Мое настоящее меня вполне устраивает. Пока что.

0

76

*Сгустившаяся тень в одном из углов зала развеялась, представив взорам собравшихся темного Императора.* [Ага, здесь намечается грандиозная вечеринка. Главное не пропустить выпивку.]
- Похоже, все в сборе. Мое почтение, господа Ситхи.
*Легкий поклон в сторону темных*
- Господа джедаи. Миледи.
*Кивок в сторону светлых*
- И отдельное почтение магистру Виндовс. *Поднявшаяся рука указала на Спикера.* Ваша ярость достойна всяческих похвал. Еще немного и вы окажетесь во власти Темной стороны. *Между пальцами руки пробежала небольшая молния* Магистр, прошу вас, продолжайте в том же духе.

- С приветствиями покончено. *Сорвавшийся с пальца слабый разряд молнии раскалил пол рядом с одним из светлых* Пора бы переходить к делу.
*Темный провал балахона Ситха повернулся к Шаргату, безошибочно определив в нем инициатора всех событий*
- Позвольте поинтересоваться, какова цель столь необычного собрания?

Отредактировано paladin (2005-11-21 11:17:51)

0

77

*Магистр почтительно ответил на приветствие возникшего из ниоткуда сита*
"Хм, интересная фигура", - размышлял Бэйн, задумчиво поглаживая небольшую бородку. - "Теперь, когда равным образом вокруг собраны представители обеих сторон, можно составить хотя бы общее представление об этой Галактике. Наличие неприкрытой агрессии к окружающим, похоже, является отличительной чертой этого социума. Следовательно по логике вещей преобладающую количеством ступень здесь должны занимать приверженцы Истинной Стороны Силы... Однако это не так... Хм... Напрашивается единственный логический вывод: большинство не является ни истинными ситами, ни истинными джедаями. Старающиеся следовать неким стереотипным предписаниям, они не задумываются, что или кто есть каждый из них... Необработанный... но, стоит признать, довольно ценный материал. Для определённых целей."
*Магистр внимательно наблюдал за действиями Паладина*

0

78

*Наблюдая за происходящим Тай начал чувствовать накал отношений окружающихся,вспомнив,что он таки джедай,Тай вышел в центр зала*
-Итак,господа!Насколько я понимаю,мы здесь,чтобы не оскорблять друг друга,а решать наиболее важные проблемы,чем какая-то междуусобица!Мой холод по отношению к ситхам,просто пустышка если его смерить с этим делом!Собравшиеся,лучше приступим к разговору и отставим глупые перепалки!

0

79

*Магистру явно не нравилось то, что Ситхи подлизывались. Это было очень подозрительно..*
Что вам надо? Признавайтесь, впервые вижу таких добрых ситхов.

0

80

Посты в РПГ не состоят из двух строчек. Это вам не чат.  Не спешите набивать и сразу же отправлять первое, что приходит в голову. Обдумайте все мысли/чувства/движения своего персонажа. Постарайтесь описать их так красочно, как вы можете. Но НИКОГДА не оставляйте постов типа вышестоящего. Это некрасивая игра.

0

81

2 Darth Favourite
Знаешь, вроде бы догаваривались, что не все здесь писатели и у кого-то просто нет достаточного воображения. По этому если вам не нравится, то я могу вобще не писать.

0

82

Не нравиться это все должно в первую очередь вам, а не мне.
Да причем тут писатели - не писатели. Я тоже не писатель. И фантазия у меня достаточно средняя, но я просто не ленюсь описывать каждое свое действие затем, чтобы сделать игру красивой и приблизить ее к реальности. Почему бы не попробовать устремиться к совершенству? Ведь недостижимых вещей нет. (доказано Темной Стороной :)))

0

83

Ksanf тихо стоял в стороне и молча ухмылялся:
"Эти новые ситы явно что-то задумали, но что?",
Уверенность его возросла когда рядом появился Магистр Speaker вместе со своим учеником Tay'Makvillok, молча Ksanf поклонился им оставаясь на своем месте.
"Магистр Speaker сегодня очень воинственно настроен, неужели он "заразился" от своего ученика Tay'Makvillok несдержанностью?"
Заметив появление Темного Paladinа он убрал с лица ухмылку, встреча с ним не входила в текущие планы.
"Может убраться отсюда подальше - подсказывал инсктинт самосохранения,- ведь ты еще ученик, без учителя правда?"
Наконец решившись Ksanf повернул голову в сторону Paladinа и поприветствовал его. 
- Как ваши поиски ученика, Магистр? Чем на этот раз вы их приманиваете к себе?- Ksanf пытался говорить искренне и без злобы, но не был уверен что это у него получалось, и не дождавшись ответа обратился к незнакомцу, которого он принял за главного.   
- Магистр  Дарт Бэйн, позвольте Вас так называть, я никогда не доверял ситам, все их действия направлены только на возвеличивание себя и только себя, не взирая на способы и средства. Однако у меня нет ни малейшего желалание здесь и сейчас устраивать бойню. Тем более когда силы равны это сулит пораженние всем. Жертв и так достаточно с обоих сторон. Не лучше ли заключить временное перимирие?

2 Бэйн 2 Darth Favourite
мне кажется что двум системам (Текстовая РПГ и как-бы помягче выразиться , придумал, Флудерская РПГ) придется довольно долго сосуществовать вместе. Возможно даже дополняя друг друга.

0

84

Хмм, неужели тёмные настрояне мирно. Логи подсказывала магистру иное, но по их лицам не было видно ничего. Словам же тёмных Магистр никогда не верил, или верил наполовину.
*Ксанф, друг мой, прежде чем заключать договор с тёмными, ты бы спросил совета Магистров. Как бы для приличия.*
Неужели только Магистр ощущает что-то странное в этом месте. Мысли странно переплитались, разум подсказывал одно, а сердце другое. Чутьё же подсказывало что-то стреднее...
Думал он минуты две, потом вежливо сказал всем тёмным
*Уважаемые, давайте сменим место нашей беседы  на более уютное. Как на счёт ресторана?*
Лицо Магистра явно подобрело... Но это лишь лицо;)

0

85

*"Ресторан нельзя", - сказал как можно тише Али, недавно подошедший. - "Скорее всего нас там уже ждут, недаром они такие мирные. Они скорее всего хотят заманить нас в западню и уничтожить. Нельзя этого допустить, ни за что...
Нужно им самим устроить ловушку, Вы идите с ними в ресторан, но не слишком быстро, я что нибудь придумаю...". Сказав это, Али, быстро отошел от магистра и пошел в сторону стоянки гравитакси*

0

86

Подожди Али
*Указав пальцем на слегка затёмнённое место в зале Магистр пошёл туда. Али понял это и быстрым шагом последовал за ним*
Здесь всё не очень просто
*Магистр старался говорить так, чтобы Ситхи не услышали даже слова*Видимо, у них созрел реальный плн, который очень сильно может нам помешать.Потому что чтобы справится со всеми нами, надо иметь или много ситхов или гениальный план.А в их ситуации возможно только второе. А это, поверь мне, очень непросто.
Видимо, они реально что-то задумали. И очень серьёзное. Просто так бы они время на нас не тратили
*Слегка оглянувшись на всю компанию Магистр заметил слегка удивлённые лица Ситхов. Светлые же доверяли своему Магистру, во всяком случае по их лицам было видно это.*
Хорошо, Али, иди куда шёл, будь осторожен, не пропадай со связи и будь начеку. Видимо, ты один из немногих, кто тоже заметил, что что-то в этом не так.
*Вернувшись к компании, по лицу магистра нельзя было ничего увидеть. Оно было непроницаемо. Едва заметная ухмылка застыла на лице.*
Ну что ж, увидем, господа, что вы замышляете.

0

87

*отойдя немного, Али вдруг схватился за сердце, и с хрипом повалился на землю
Спикер закричал:"Врача, бытро, врача, ему плохо"
Ксанф быстро достал свой телефон, позвонил в Центр Госпитализации и Реанимации. Машина подъехала через пол минуты. Али погрузили в машину, после чего она быстро полетела в сторону больницы.
В машине Али, лежа на спине с умирающим видом, наконец не выдержал и громко заржал.
-Ну ты даешь, гениально сыграл - весело сказал один из санитаров
Али, все еще громко хохоча, не мог сказать ни слова. Наконец он промолвил сквозь смех:"Вы... вы видели лица этих ситхов? Таких довольных и странных рож я в жизни не видел... Ой ой ой, не могу". И он снова заржал.
-Как только мы получили звонок, и там промелькнуло твое имя, мы сразу все поняли поехали за тобой. И ХОРОШ РЖАТЬ! - сердито прикрикнул на Али второй санитар.
-Ой, ладно, ха ха... Так сейчас разворачивай машину - уже серьезно сказал Али - И езжай туда, куда я скажу, у меня есть свой человек, он наемник, но ему уже уплачено. На него можно полностью положится, он профессионал. Потом надо будет предупредить остальных мастеров о готовящейся ловушке.
-Никогда не доверял наемникам - сказал первый санитар
Машина свернула в переулок и понеслась по маленьким улочкам на север*

0

88

*Ситуация накалялась, ситхи явно не знали что происходит и чего ожидать, но магистр знал что Али придуривается.*
У него должны быть свои люди, которым он доверяет. Что ж теперь надо только ждать. План был, но не было с кем обсудить этот план.
Ксанф.
Пока не очень хорошо понимает что происходит и еще  хочет договорится с Ситхами. Ну ничего, потом увидит что был не прав.
Тай.
Вспыльчив, но никогда не задумывается в сложных ситуациях. Слушается своего учителя. доверяю и знаю, что он меня поддержит.
Рохмик.
Пока что не буду впцтывать в это девушку, думаю, ситхи её пока не будут трогать. Опыта у неё маловато, пусть пока побудетв стороне.
*Тяжело вздохнув, Магистр продолжал слушать бесполезную беседу с тёмными... Эхх, зря он не прихватил с.да весь экипаж своего крейсера. Что ж, остаётся только ждать, хотя кое-какой план уже созрел, но выкладывать его пока Спикер не хотел. Увереность в успехе Ади была не большой, но Магистр был почти уверен в том, что Али справится, а следовательно и его план может быть удачным..*

0

89

Так, народ по-тихоньку подключается, а значит пришло время раздавать тумаки. Да не обидится на меня наш уважаемый ГМ Лорд Фэйворит. ;)

2 Speaker
1. Чисто игровое замечание. Представля себе мысленно то, что делаешь, и старайся адекватно оценить, какие последствия твои действия могут повлечь за собой. К примеру, удаляться и шушукаться в углу на глазах у потенциальных врагов - а именно тех, кто по вашему мнению, что-то задумал - по меньшей мере неразумно и нереально. Подобные действия неизбежно спровоцировали бы конфликт. Радуйтесь, что мы с Братом не настроены воевать. ;)
2. А вот за подобные ошибки ГМ, как правило, впаивает "белую горячку".

Логи подсказывала магистру иное, но по их лицам не было видно ничего.

Какие логи?! Твой персонаж не знает и не видит никаких логов! Равно как и не читает мысли оппонентов.
3.

Магистр заметил слегка удивлённые лица Ситхов

Ц-ц-ц. Повторю: НЕЛЬЗЯ отыгрывать за других. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Даже подобная мелочь является отыгрышем чужих действий. С какой это стати нам делать удивлённые лица, хм?

Настоятельно рекомендую не повторять эти ГРУБЕЙШИЕ ошибки.

2 Ksanf
С таким отношением - конечно, будут сосуществовать. И довольно долго. Вероятно - всегда. Пока вы ВСЕ не возьмётесь за ум, и на станете СТАРАТЬСЯ! Касается каждого. Само собой никогда и никому ещё не приходило. Умение играть в ТРПГ - не исключение. Достаточно выделить хотя бы час в день, чтобы написать удобоваримый пост. Зато отдача будет поразительной. Научившись, вы будет получать огромное удовольствие, играя с такими же опытными людьми. Усилия же при этом будут прилагаться минимальные.

Далее. Заметил ещё одну довольно грубую ошибку у всех вас. Впрочем, здесь я виноват сам, ибо не освещал её выше.
Нельзя забывать, что ТРПГ - игра ПОШАГОВАЯ. А следовательно немаловажную роль играет чёткий порядок ходов участников игры. Мне случалось видеть одну "РПГ", и Лорд Фэйворит не даст мне соврать, где парочка флудеров за одну ночь нафлудила страницу-другую постов-ходов, когда наряду с ними в игре участвовали ещё и другие люди. Соответственно своим флудом и нетерпением они не дали своим коллегам и шанса принять участие в процессе игры.
Важен даже не столько сам порядок ходов, сколько их ограничение на установленный период времени, дабы предоставить возможность ВСЕМ игрокам совершить свой ход. Итак, отныне каждый имеет НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ходов в СУТКИ. При этом каждый НЕ МОЖЕТ ходить с частотой выше, чем два чужих поста. То есть сходив однажды, необходимо дождаться постов ещё как минимум ДВУХ других участников.

Вопросы?

Теперь, думаю, что тренировку уже можно заканчивать. Кто хотел, приобрёл минимальный опыт или хотя бы наглядный пример. Пора создавать РПГ-Вселенную. Ваши идеи, предложения, товарищи "местыне жители"? ;)

0

90

Так, а теперь, пожалуй я тоже маленько покритикую, но уже самого Бэйна.
Пошаговость имеет место, но не следует делать это своим высшим приоритетом. Допустим, на форуме сидят два человека, которые пишут свои ходы для РПГ. И вот они их написали... И что дальше? У них куча мыслей и идей, но из-за того, что кое кто не соизволил зайти на форум и оставить свой пост, эти двое или сидят и флудят друг другу в асе, или вообще молчат, и у них ПОЛНОСТЬЮ ПРОПАДАЕТ ВСЯКИЙ ИНТЕРЕС!!! Такое уже было, только не здесь, и не  в РПГ, а  одном_очень_известном_месте, когда из-за одного человека собирались закрывать целый конкурс, из за которого я собсно и ушел из этого_очень_известно_места...
Второй аргумент. Допустим, что в данной сцене участвуют только двое человек, и тут получается замкнутый круг, и тогда тема заглохнет на корню!!! Ведь чтобы оставить пост, им нужно дождать двух чужих, и тут получается нескладуха... Ведь их только двое... Откуда, спрашивается, возьмется третиый пост? Я скажу... Это будет ФЛУДОВЫЙ пост третьего неигрющего лица.
Аргумент три. Из-за довольно таки высокой интересности форума, между постами бывают промежутки от нескольких минут до нескольких часов, это опять же гасит в людах весь интерес к игре, т.к. они не могут дождаться ответа на свой пост, тем более написать еще один.
Итак, вот мой вердикт: посты можно писать через один, если человек сильно тормозит, то в игровой форме исключать его из игры... Пока все, будут дополнения, напишу...

0


Вы здесь » Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн » Закрытые темы » Комментарии к "Теории РПГ"