Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн » Закрытые темы » Комментарии к "Теории РПГ"


Комментарии к "Теории РПГ"

Сообщений 121 страница 150 из 227

121

[/OFFTOP]
2 Mace Gee, ~Rohmik~ aka Miledi
Камрады, не коверкайте мой ник! :) Я уже специально его и по-русски зарегистрировал, чтобы не путали. Прошу впредь не допускать этой досадной оплошности. ;)
[/OFFTOP]

2 Mace Gee
1. Локации.
Поправлять собственно нечего. Приступай. Демо-версии - мне на ЛП.
2. Заработная плата.
Вопрос более ёмкий. В первую очередь необходимо решить: а на что здесь вообще можно будет тратить средства? Во вторую - нужна сама система экономики. Товарищ Tay'Makvillok, я уже могу увидеть твою разработку?
И мы должны различать такие понятия, как микроэкономика и макроэкономика. Упростив, можно сказать, что первый случай - это оклад некого Васи Пупкина; второй - прибыль Государства, т.б. фракции. Отсюда разумно сделать вывод, что приобрести, например, ИЗР Васе Пупкину слегка не по карману даже при условиях голода и бомжевания ради скопления суммы. В то же время Государство, в распоряжении которого находятся средства для покупки пресловутого ИЗР, не станет заботиться о ежедневных нуждах вышеупомянутого Васи. Поэтому мы должны определиться, нужны ли нам оба типа или хватит одной макроэкономики. Дело в том, что финансы государственного уровня необходимы в любом случае, ибо это ВСЁ: и Флот, и строительство новых локаций, и пр. и пр. и пр. Тогда как Васе свою зарплату тратить особенно и не на что: не станем же мы отыгрывать все его ежедневные потребности, как то биотуалет или новенький голоплеер. В игре они не важны. Упомянутый мной в статье Мастер Мишель Ниан однажды сказала мне, что вообще существует полный список того, что в принципе может пригодиться Участнику в процессе Игры, а следовательно и того, что в принципе можно будет купить. Список этот, правда, сейчас хрен где достанешь, НО можно подумать самим. Каковы самые необходимые вещи в РПГ-мире? Старый добрый бластер/винтовка для простого смертного и световой меч для форсъюзера. И, если хорошо подумать, то становится ясно, что за кредиты вы всё равно ни то, ни другое не приобретёте: винтовки выдаются на службе в Вооружённых Силах, световые мечи форсъюзеры делают себе сами. Разумеется, существует ещё масса вариантов их "бескредитного" приобретения: винтовку можно стырить у пьяного штурмовика в затхлой кантине; можно каким-нибудь изощрённым способом убить форсъюзера и заграбастать себе его меч. Всё ограничено лишь вашей - и, честно говоря, ГМ'овской - фантазией. Как видите, на Личном уровне можно вполне обойтись и без микроэкономики. Хотя, стоит признать, что её отсутствие и лишает игру некоторых интересных сторон: ведь имея деньги, можно откупиться от наглых бандитов; можно дать на лапу нужному человеку и получить необходимую информацию; нанять наёмников и уничтожить бизнесс или просто конкурента и т.д. Но опять же: станут ли наёмники искать оплачиваемую наличными работу, если свои заработанные кровью и потом кредиты они не смогут потратить ни на что?
Итак, из всего вышесказанного вытекает, ЧТО:
1) Нужно составить хотя бы предварительный список того, что можно будет при желании купить;
2) Формулу Государственных доходов я, вероятнее всего, позаимствую у Админа своего форума;
3) Выдача же зарплаты - дело совсем последнее и далёкое. Только решив первые два пункта, следует приступать к настоящему. Благо возможности IPB и впрямь неплохие, поэтому устроить всё это дело несложно. Была бы голова на плечах.

0

122

Бэйн
Сорри за ник :). Демо-версию локаций начну делать сегодня же. С макроэкономикой, думаю, будет куда сложнее. Ведь нужно еще продумать, откуда будет появляться прибыль у фракции. Нужно придумать шахты, добывающие станции, энергостанции... И, вообще, нужно будет перекопать все т/х техники и придумать её для зданий(заводов, станций, доков и пр.). Насчет личных вещей игрока - думаю, надо оставить, как в теперешней РПГ, корабли, бластеры, и прочие вещи, только: нормально распределить формулы денежных операций при покупке(кому и сколько денег от игрока переходит). Так же и с такси(думаю, оно тоже не помешает). Ессно, нужно будет весь бюджет и расходы описывать в соответствующей теме. Так же вести тему, в которой будет регулярно обновляться список входящих во фракцию людей, а так же собственности фракции (строения, техника).

Так что, на каком месте будет строиться новый форум? Какие у него будут возможности? Ведь, на этом же форуме проводить новую РПГ будет не выгодно по таким, мне лично видным, причинам:
1. Форум много, в отличии от других таких же, ни чем не отличающихся форумов, ЖРЕТ ТРАФФИК... Это для меня особенно ощутимо в последнее время, т.к. траффик компрессор не пашет :(
2. Для лучшей функциональности нужен мод-форум
3. Всем придеться региться по новой, т.к. инфа уже существующих аккаунтов забита инфой проходящей ныне РПГ. А иметь два аккаунта на форуме....

По сему, предлагаю найти модденый форум, схожий slfankenig'у.

0

123

2 Mace Gee
1. Локации.
Жду. Срок тебе известен.
2. Темы Фракций.
Это всё само собой разумеется. Если бы ты вступил в Империю Кенига, то увидел бы примеры всех необходимых тем.
3. ТТХ.
С этим тоже проблем не возникнет, потому как опять же на Кениге всё это давно прописано и расписано. За исключением таких деталей, как характеристики разных типов станций. Не думаю, что ТАКАЯ подробность целесообразна. Я вообще-то предполагал, что в качестве обменных средств вполне подойдут обынчые кредиты. Чем меньше технических расчётных заморочек, тем приятнее играть. Определённая сумма - конкретный корабль. Или верфь, завод, оборонительные сооружения, орбитальные станции и т.д. Верфи клепают корабли; заводы - различную технику. Оборон.сооружения - имеется ввиду не клочок земли, обнесённый деревянным забором, а наличие планетарного защитного поля, ионных пушек (см. Штурм Хота) и прочих. Сама же прибыль берётся из следующих факторов:
- количественный состав Фракции, т.е. количество входящих в неё реальных Игроков (НЕ ботов)
- планеты, входящие в состав, различающиеся по собственным характеристикам (которые, к слову, тоже не стоит усложнять: три-четыре уровня благоприятности; чем больше уровень, тем больше заводов/верфей можно разместить на планете, и тем больше её доход в государственную казну)
Это регулярный доход Фракции. Формула расчёта уже имеется и по необходимости будет предоставлена.
Естественно, что есть множество путей разового заработка. Которые в большинстве своём объединны в группу Квестов. Правда, квестов на государственном уровне мне приходилось видеть совсем немного, поэтому здесь вам придётся начинать действительно ДУМАТЬ.
3. Здесь есть два пути решения:
- приходить играть на Кениг ;)
- проводить игру на ЭТОМ форуме.
На Кениге просто уже всё давным-давно прописано, но никак не доходят руки начать ОБЩЕфорумскую Игру.
Менять же этот форум на ещё один новый смысла я не вижу. Всё отстраивать заново здесь или там - какая разница? Да и аккаунты здесь не так важны: для игровой информации создаются темы, где каждый игрок и вписывает все текущие данные о своём персонаже. А вот мод ставить на форум также не советовал бы. Взять Кениг - помимо автоматизированной денежной системы иных плюсов я в модификации "Инферно" не вижу. Ну не привязать всякие арены для боёв и полоски HP и MP к ТЕКСТОВОЙ игре. Были попытки: получился бред. Всё отличнейшим образом прописывается в обычных темах, там же и обрабатывается.
Значит так, ты пока пиши локации. Я же создам регистрационные темы в саму Игру и во Фракции на примере Империи.

Да, и чуть не забыл! Что со временными рамками игры? В какое время живём-то вообще? Господа, ваши предложения.

0

124

Мде... На этом же форуме будем играть? Тогда пострадают обе РПГ - инфу предется менять. Но, это не сильно проблема.

Я составил у себя в голове примерный план, как и что должно выглядеть дерево форумов:

Регистрация:
  Правила
  Пример рег.темы
  =//рег.темы учасников//=(тут же будут создавать темы для каждого участника, как есть на этом форуме(так будет удобнее вести учет характеристик каждого игрока).

Мир новой РПГ: 
 
  Главная Светлых;
            Школы:
                 Пехоты
                 Пилотов
                 Джедаев
            Промышленные:
                 Завод
                 Док
                 Шахта
 
  Главная Империи;
            Школы:
                Пехота
                Пилоты
                Ситы
            Промышленные:
                 Завод
                 Док
                 Шахта

  Второстепенные(я так понял, ничейные на начальный момент... но вот как и кто их будет захватывать?? вот этот вопрос обьясните плз);

Действия РПГ(тема, в которой, собсно, и будут идти главные действия между Светлыми и Темными)Какие тут должны быть локации?
             

Помимо всего, в школы нужно будет добавить спец. проекты(шпионы, техники, или еще что-то в этом роде).
Что скажите на то, что бы темы светлых не были видны темным, и наоборот? Видимые разделы - регистрационные, и общих действий в РПГ. Ну, техничка и прочее, ессно, разумеется.

0

125

Регистрация:

Содержание одобряю.

Мир новой РПГ:

А вот тут ты как-то всё слишком уж упростил. Внутренние темы каждой фракции - её личное дело, и Мастера не в вправе диктовать им свои условия в этом вопросе. И также не вижу смысла в школах, так же как и в таком названии. Орден Ситов, к примеру, требует отдельного раздела и в одной теме явно не уместится. Аналогично со Флотом и Пехотой. А вот уже внутри самих разделов могут помещаться и темы с обучающим материалом, и локальные квесты и прочее.

Второстепенные

Тому, кому ГМ-ы их раздадут. Главное место здесь занимают планеты. Для каждой обитаемой предлагаю создать отдельный раздел, внутри которого будут расположены сами локации. Планеты предлагаю разделить на три группы: Имперские, Республиканские и Нейтральные. Каждой из двух Фракций предлагаю раздать не более трёх планет. Одна столица и две вспомогательные.
Захват же нейтральных может происходить ТОЛЬКО посредством Квеста. Возможен дипломатический договор по вхождению новой планеты в состав той или иной фракции; возможна аннексия. Найдёте иной путь - пожалуйста.

Действия РПГ

Лишний раздел. Весь процесс Игры должен происходить в двух предыдущих: "Разделы Фракций" и "Нейтральные территории". Иного места для событий вообще нет. Либо на чьей-то, либо на ничейной территории - третьего не дано. Возьмём, например, нападению Империи на, скажем, Храм Джедаев на Дантуине. Действие будет происходить в отдельной теме, названной... пусть "Нападение" внутри раздела "Дантуин", который в свою очередь находится внутри "Вселенной".

Не поленитесь и посмотрите, как сие осуществлено на Кениге. Для каждой фракции выделен отдельный раздел со своими подразделами, где происходит её (Фракционная) координационная деятельность.
Сама же игра происходит в другом разделе, у нас названном "Вселенная". Правда, планеты не наделены отдельным разделом, но суть уловить можно.

Метод скрывать разделы от вражеских фракций практикуется испокно веков. Я только "за".

0

126

Хы... Кроме "Действий в РПГ" я имел ввиду тоже самое :) Просто неправильно всё назвал и разместил. Про школы я ошибся, и правда. Голова чутар устала :). Всё теперь понял, буду заниматься. Значит, еще раз уясню для себя и других. Будут такие разделы форума новой РПГ:

Регистрация(подфорум, включает в себя темы: правила, пример составления рег. темы, и, собсно, сами рег.темы игроков)

РПГ(подфорум самой рпг, называйте как хотите. Будет содержать разделы: Республика, Империя, и темы: Паспортно-Визовая служба Республики, Паспортный стол Империи, тема для вопросов)

А где будут находится планеты(чьи-то и ничейные)?

Отредактировано Mace Gee (2005-11-27 16:43:46)

0

127

Планеты можно обозначить на карте (карт ЗВшных галактик в инете море - можно взять любую и оставить на ней лишь основные планеты). А уже при совершении каких-либо действий, связанных с определенной планетой, создавать тему этой планеты в соответствующем разделе.

0

128

создавать тему этой планеты в соответствующем разделе

А вот именно где находится этот раздел я и спрашивал. Так где же?

Насчет временного периода: предлагаю после 6ого эпизода. Самый известный вариант, и, по-моему, самый приемлемый.

Насчет того, что можно будет к примеру купить в магазине? К примеру: броню, бластер, миникомпьютер(с возможностью подключения к другому компьютеру в любом месте), мед. комплекты, очки ночного видения(ну мало ли пригодятся? :) ), термодетонаторы, да хоть джет-пак :)... Всё что угодно... Также, помимо обычного магазина, предлагаю ввести магазин дроидов(боевые дроиды, протокольные дроиды, астромех-дроиды, дроиды-прислуги(вдруг извраты найдутся? %) ) и т.д.)

Друговй вопрос: как будем выбирать ГМ-ов(они же будут следить за регистрацией), и "верхушки"?

0

129

Да в том же разделе, где будет проходить общее действие _то есть пересечение разных фракций). Либо в разделе специально отведенном под "техническую часть", в народе - админка или ГМка.

А вот ГМов выбирать - дело нелегкое и неблагодарное. У нас на форуме с этим все было просто - к нам пришли опытные люди и начали строить игру. Вот их-то собственно и выбрали. У вас в принципе точно такая же ситуация, но за тем отличием, что у меня сейчас на ролевухи времени никак нет, а за Бэйна я говорить не ручаюсь. Так что вот так.

0

130

Простите что меня тут нету.
Сейчас проблемы с инетом да и вобще времени нет.
Мне уже создавать подфорумы которые вы написали или как?

Бэйн, скажи чесно, ваша цель была помочь нам или переманить на ваш форум?

0

131

2 Mace Gee
1. Временной период.
Полностью поддерживаю. Имею даже самописное подобие бэка для этого временного промежутка. Если остальные участники Игры поддержат идею, то бэк будет доработан и узаконен.

[offtop]Да, и, надеюсь, все знакомы с официальной хронологией ЗВ. В противном случае придётся искать ссылки, а очень не хочется. ;) [/offtop]

2. ГМы.
Думаю, выбирать вам здесь особенно не из кого. Из людей, имеюших приличный опыт, здесь только я, Шаргат и Rohmik aka Miledy. Фэйворита в расчёт не берём по собственному желанию. Рохмик сама высказала желание, Шаргат сам отметиться по этому вопросу. При удачном стечении обстоятельств именно мы втроём и возьмём на себя эту нелёгкую роль Мастеров. Если Шарг или Миледи Мастерить не смогут по тем или иным причинам, в Мастерскую придётся брать т.н. подмастерьев: тех, кто проявил способности во время недавней тренировки. А это, увы, лишь Ksanf. И, исходя из наших с тобой бесед, способностями обладаешь и ты, Mace.
Так, но всё это дело последнее и не столь важное на данном этапе. Ты пока локации пиши, не отвлекайся. ;)

2 Speaker

Бэйн, скажи чесно, ваша цель была помочь нам или переманить на ваш форум?

Хм, а я на данный момент, простите, чем занимаюсь? Если мне не изменяет память и рассудок, то первым. Форум SlFanKenig же здесь приводится исключительно в качестве примера ТЕБЕ же, как следует это всё оформить.

0

132

Speaker
Думаю, пока рано создавать разделы указаные выше. Но, скоро, по-моему, придет и этому время :) .
Бэйн
Хы... Тренировка? А я её случайно пропустил :) Жаль.. Так бы показал и свои способности... Но, думаю, еще будет такая возможность, и не одна. Меня интересует другое - как будем выбирать Императора и Главу Ордена Джедаев, и Сит Лорда? Может подойдет голосование? Хотя... сомневаюсь...

0

133

2 Mace Gee
Могу ответить только за Имперскую сторону. Многие сочтут меня снобом, много на себя берущим, но и на пост Императора, и на место Тёмного Лорда я вновь буду выдвигать себя любимого. В случае, если большинство будет против или появятся иные кандидатуры - а в этом я не сомневаюсь - будем голосовать, устраивать дебаты и прочие процедуры, присущие выборам. Если тебе знаком другой способ выбора лидера - пожалуйста, сообщи мне. ;)

0

134

Бэйн
С выборами в Империи - вы уж как хотите... Мне до неё.. :) А вот в Республике посмотрим.

Так что ты скажешь про магазины(см. мой предпоследний пост)?

0

135

Целую страницу накатали, а ничего действительно нового не увидел...

Имею даже самописное подобие бэка для этого временного промежутка

Извините, в каком смысле?

0

136

2 Mace Gee
Скажу, что довольно неплохо. На словах. А не задолбается тебе это "всё, что угодно" прописывать и указывать каждому Всему цену?

0

137

2 Andrzej
А тебе нужно, чтобы всё было как по мановению палочки - раз и готово? Хочу тебя огорчить: в жизни, как правило, при решение тех или иных проблем их принято обсуждать.

Значит, что писал я в своё время Бэк для временного промежутка после VI-го эпизода. Продумывал таким образом, чтобы объяснить факт того, что в мире не осталось ни одного известного персонажа.

0

138

Слишком вы ребята мудрите...Сегодня вечером выложу эту чёртову систему,где будут и канслеры и прочая ересь...С выборами мы пока повременим...Со школами написано правильно,потому что в этой игре не должны быть все персонажи джедаи,а в школах они получают должнось и умение опр.специальности...Мы создаём мир ЗВ,а не игру,где можно гамить одими лишь джедаями!НО!насчёт битв...У нас раньше была похожая тема,но там  да и в принцыпе сейчас ни кто не хочет проигрывать...Примерно так:(... стреляет из бластера,а ... отбивает удар)следовательно,как бы ты красиво не писал и честным не был,не все такие!С локациями я думаю нужно сделать следующее пример:(Корускант(подфорум) в нём ещё несколько подфорумов(это улицы и кварталы),а на них уже вышеперечисленные забегаловки и т.д.,где люди оставляют свои посты,но есть так же планеты,на которых городов несколько...Там та же система,только нет кварталов)
Пример как нужно региться(думаю для новой РПГ это будет удобно):
1.Имя(персонажа,как хотят,чтобы их называли на форуме)
2.Полное имя(персонажа)
2.Внешность:
а).Рост
б).Телосложение
в).Цвет волос
г).И прочие приметы лица перса...
3.Биография.

Потом будет нужно разделить планеты на Империю и Республику...А Храм Джедаев и Академию ситхов сделать отдельными подфорумами равными с планетами(а там будут уже залы,комнаты...)

Пока всё...

                               Спасибо за внимание.ТайМаквиллок.

0

139

Что касается меня, то Бэйн, не спеши меня совсем вычеркивать ;) С твоего позволения я буду кем-то вроде независимого советника в ГМке.
Плюс я хотел бы предложить господам участникам свое участие в качестве.... голокрона Ситов. Благо мои познания о Темной Стороне позволяют мне это сделать.

0

140

Andrzej
Если что-то не видишь, необязательно этого нет. Лично я уяснил для себя примерное строение будущей Вселенной....

Бэйн
Ну как задолбаюсь? Вообще, в созднаии РПГ нет ничего уж больно простого... А цену придумать будет можно легко, но лишь тогда, когда будет готова система микроэкономики.

Tay'Makvillok
Про школы ты непонял. Они будут, но какие/сколько/где - это уже решать Канцлеру, Главе Ордена Джедаев, Императору и Сит Лорду... Млин... За каждым боем будет следить ГМ, который внесет чесность во все происходящее. Если будет хорошо работать ГМ - игра будет хорошая. Даже при плохих игроках. Насчет планет еще разберемся. Насчет регистрации. Думаю, в неё стоит добавить такие пункты как "Специальность" и "Желаемая должность". Так же, хотел бы увидеть пункты "Охарактеризуйте себя" и "Ваши цели в игре".  Насчет разделения планет/орденов в Империи и Республике я уже говорил.

0

141

Хочу тебя огорчить: в жизни, как правило, при решение тех или иных проблем их принято обсуждать.

Спишите это на фактор "пришел, прочитал, заскучал" :)

Значит, что писал я в своё время Бэк для временного промежутка после VI-го эпизода. Продумывал таким образом, чтобы объяснить факт того, что в мире не осталось ни одного известного персонажа

Понятно. Это дело нужное.

Если что-то не видишь, необязательно этого нет.

Эээ... Чавось?

Лично я уяснил для себя примерное строение будущей Вселенной....

Я не понимаю, почему этого строения не было раньше? Ведь это не сложно, главное взять пример из жизни, а этих примеров полно...

С локациями я думаю нужно сделать следующее примерКорускант(подфорум) в нём ещё несколько подфорумов(это улицы и кварталы),а на них уже вышеперечисленные забегаловки и т.д.,где люди оставляют свои посты,но есть так же планеты,на которых городов несколько...Там та же система,только нет кварталов)

Есть уже все материалы для этого, только надо их собрать и расставить в правильном порядке. Гляньте на Беспин, к примеру. Там осталось только сделать из тем подфорумы.

0

142

Ну как продвижения?
Что мне делать? Простите за отсутствие

0

143

Бэйн
Сегодня у меня с тачкой жОсткие траблы, завтра вечером ждите на ЛП описания локаций Республики.

0

144

Люди, где все?? Куда все так быстро подевались-то?:((((

0

145

Эээххх.... А я понадеялся на он-лайну ещё одну игру....

0

146

Кстати правда...Где все-то?

0

147

все либо на праздниках - либо лень всем приходить... Остались только самые лучшие личности этого форума )

0

148

Darth Sion
Спасибо, наверно и от всего нашего старшего коллектива! :good:
~Rohmik~ aka Miledi
Ты настолько красива как твой ник или красивей?

0

149

Ты настолько красива как твой ник или красивей?

Надеюсь красивее и ника, и аватара

PS. :)

0

150

Кхе-кхе.....и кто тут за что отвечает в создании игры!? :flood:

0


Вы здесь » Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн » Закрытые темы » Комментарии к "Теории РПГ"