Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хомячьи войны

Сообщений 1 страница 30 из 1095

1

Крупнов Д.В.

ХОМЯЧЬИ   ВОЙНЫ
ВОЙНА ЗА КОНОПЛЯНЫЕ РЕСУРСЫ.

Все единицы измерения человеческие.
ГЛАВА: 1
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: ЛАГЕРЬ

Всё началось тогда, когда я родился в маминой норе. Должно было быть шесть мелких пушистиков, но, увы: четверо  сдохли из-за халатности родителей, а через три недели «пятого» сожрала гадюка. Таким образом, остался только я.
По молодости лет мне ничего не хотелось. Но в один прекрасный день ко мне в норку, зашёл некий скромный Обер-лейтенант:
- У вас имеются пушистики? - пропищал он.
- А зачем они тебе?.. да как не стыдно?! – обалдела мать мать.
- «Тебе»?! Да как ты смеешь, грязное животное! Обращаться ко мне тока на «вы»! и как ты могла обо мне такое подумать?!
- Извините, я не знала, и простите мне мою неосторожность. Пушистики у меня есть… точнее сказать, пушистик.- Мать повернулась в сторону, где я, никого не трогая, жевал червя.
Делать было нечего. Военная служба – дело серьёзное. Не даром у нас на стене висела полевая фота моего деда двухлетней давности, а, учитывая, что мы живем всего три года, это много. Я быстро собрал все вещи, попрощался с матерью и ушёл.
Мы, с Обер-лейтенантом, шли по длинным подземным коридорам моего родного города «Сарай у Конопляна Поля». Поле конопли (а если на старый манер, то конопляно поле), здесь было на самом деле, в общем - то под ним и располагался город. Мне было интересно, будет ли скучать мать. Скорей всего нет: что ей до меня, нарожает ещё мелких… да и потом я жрал как конь… 

- Вот мы и пришли. – пискнул Обер-лейтенант, – Тебе предстоит зачисление в отряд, а потом – тренировки!
Я посмотрел вперёд и увидел деревянную дверь.
- Это и есть лагерь? – Спросил я.
- Да. Это он.
Двери отворились, и мы вошли внутрь. С потолка свисали керосиновые лампы, неярко освещающие подземелье. У входа стояла вооружённая охрана. Но, почему-то, у охранников были только каски вырезанные из желудей и боевые двусторонние копья (БДК), длинной тринадцать сантиметров. Колющие части копей (Примерно по два сантиметра с каждой стороны.) были покрыты каким-то металлом, для того, чтобы во время боёв копья не тупились.   
- А почему на вас одни каски? – поинтересовался я. Ранее я видел на военных хомяках латы изготовленные из пластика.
- Пошел отсюда, сопляк! - грубо ответил один из них.
Пришлось подчиниться… вонючие уроды! Уже нечего спросить нельзя! Пройдя несколько коридоров, мы вышли на перекрёсток. Тут Обер-лейтенант начал мне долго и путано объяснять, как пройти в мою казарму. После этого он удалился, якобы по делам, но я повидал уже много всяких грызунов и, видя, как он полизывал свои мелкие острые зубки, я понял, что он пошел грызть коноплю.
Вскоре я подошёл к небольшой двери и постучал в неё. Ждать пришлось недолго. Дверь распахнулась, меня втащили внутрь.
- Ты, почему опоздал?! – запищал огромный хомяк. «Сразу видно – командир». - Подумал я.
Меня швырнули на стог сена.
- Совсем от лап отбились!
- Извините. Мы с Обер-лейтенантом шли не останавливаясь.
- Значит, опять, виноват этот старый дебил!
- Видимо.
- Ладно. Знакомься со своей кантуберией, а завтра первая тренировка.
Наш командир ушёл, а я осмотрелся. На потолке висели всё те же керосиновые лампы, в углах лежали стога сена.
- Хай, Е241! Теперь - то наша кантуберия в сборе. – Я посмотрел налево и увидел семь хомяков, примерно моего возраста.
- Я Е781, а это Е177, Е006, Е015, Е067, Е562 и Е812. – пискнул наиболее крупный хомячок.
- Ага, привет. А что, я разве Е241, или как там?.. – мрачно отозвался я
- Да.
- И что теперь?
-Ты будешь учиться три месяца, а затем пойдёшь воевать с врагом, как и мы все. Ну ладно пора спать, а то завтра рано вставать.
- Ну а когда мне дадут латы с копьём?
- Успокойся!!! Завтра всё скажут, а сейчас - спать. Всё же я – командир кантуберии.

Мой сон нарушил писк:
- Подъём! Солнце всходит!
- Ну вот! А так хорошо спали!
- Молчать!
- А как вы узнали, что солнце всходит, мы под землёй?
- Заткнись, грызун!
- Да иди ты… - пискнул Е177, за что получил, с ноги по морде.
- Надо, ещё успеть вылизаться, а то колтунов…
- У вас две минуты! Выйдите через дверь 2 и идите до второго поворота, а там налево и вы выйдите прямо на полигон.
Наша казарма имела всего три выхода: первый – откуда я вчера пришёл, второй – это тот куда надо топать, а третий… а куда ведёт третий, никто не знал, так – как не хотели лишний раз беспокоить нашего командира.
- Эй, Е006! – запищал Е781. – Хватит зад лизать!     
Мы шли несколько минут, после чего остановились перед дверью. На сей раз она была уже металлической. Дверь отварилась с отвратительным скрипом, и мы вошли внутрь.
- Ну, наконец–то! Я уж думал, что вы заплутали. 
На моё удивление в этом, весьма большом, зале ничего, кроме чего - то вроде подиума, не было.
Нас выстроили в ряд. Наш командир взошёл на «подиум» и начал наше обучение:
- Вы. Вы будущее нашей страны! После этого курса обучения вы пойдёте на защиту нашей, великой родины! Любите родину – мать вашу! – все еле сдержали смех.
- Мы начнём с истории нашей страны.
Всё началось семнадцать лет назад. Наши воины сражались против бобров. Враг был крупнее и злее. На одного бобра приходилось с десяток наших пехотинцев. А собственно, сами, бои шли за поле конопли. Для бобров – это вкусная еда, а для нас – еда, лекарство, а ещё, если, конечно правильно размолоть, вкуснейший тонизирующий напиток: «А ЛЯ ДЕ` КОНОПЛЯ». Ну – да ладно! Хватит о конопле!
- Войну мы выиграли, но с потерями: сто восемьдесят тысяч штыков. Согласитесь, не мало. – В строю раздался писк: «Не фига!» «Вот предки дают!». – Такие большие потери были вызваны тем, что из защиты у нашей пехоты кроме касок, ничего больше не было. Но не так давно мы разработали новые латы и уже их испытали: просто поразительная прочность! Я могу вас поздравить. Вы будете в них сражаться! Ну если выживите после тренировок. 
А сейчас внимание! Смотрите на этого солдата.
Из-за «подиума» вышла взрослая особь. На голове была каска, на плечах щитки из плавленого пластика. Туловище закрывало двенадцать щитков, посаженных на слой плотной резины. Щитки немного налезали друг на друга, так что нанести удар между ними было невозможно. Также на нём были наколенники и налокотники. Солдат развернулся вокруг своей оси, и мы увидели, что спину прикрывает шестнадцать более мелких пластиковых щитков.
- Ваше первое задание: пробежать до полигона номер 27. Это примерно один километр. И ни вздумайте бежать «на четырёх»! Вы средняя пехота, так что только «на двух»! кого я увижу «на четырёх»…
- А теперь, вперёд!
Кстати говоря, я так и не рассказал, что случилось с моими четырьмя братьями: «Первый», играя, упал в готовящийся суп из морской свинки. Только во время обеда мы поняли, что явно отдаёт хомячатеной. «Второго», ненароком, загрыз я, когда тот отобрал у меня червя. «Третий» с «четвёртым» сдохли от чумки (во время третий эпидемии).
Бежали мы «тихо», никто не говорил. Первым прибежал Е781, вторым прибежал я. Полигон представлял собой пустое помещение, в одной из стен которого была большая дверь, а в другой стене была дверь поменьше. Не успели мы отдышаться, как вошёл наш тренер – маленький, горбатый хомяк.
- Здрасьте! – Сказал он. – Это ваши каски. – Он указал на мешок, стаявший в углу, который я раньше не замечал. – Каска – это ваша честь! Потеряв каску, вы потеряете свою честь. Я думаю, что вы видели красные зарубки на касках у наших воинов. Это кровь врага. Делается зарубка, затем на неё наносится кровь врага, кровь застывает. Вот и всё.
Он выдал нам по каске и по одной зубочистке вместо БДК, так как они нам ещё велики. Естественно, каски были велики и сползали на глаза. Увидев это, тренер дал нам ваты, хотя в касках её и та было достаточно.
- Вот. Подложите под каски, а то ни черта не увидите. Идите к той двери. – Он указал на большую дверь. Мы послушно подошли к ней. – Приготовьтесь! Сейчас будет весело! – дверь открылась и только мы зашли  внутрь, как она сразу же захлопнулась. Из-за двери слышался гнусный смех этого старого пердуна… боже!.. -  подумал я - куда мы попали?..
Меня ослепил яркий дневной свет. Сперва, я подумал, что нахожусь на поверхности, но потом понял, что это верхний ярус лагеря. Посмотрев вверх, я увидел решётку, закрывающую большое окно: примерно полметра на полметра. Высота помещения была в районе метра. А впереди лежало что-то…
- Это – гадюка. Мне уже доводилось с ними встречаться. – Шёпотом пропищал Е177.
- О! Какие мы крутые! – с насмешкой пискнул Е781.
Огромная змея проснулась, облизнулась и повернулась к нам.
- О!.. пушистики! Повезло!! СССС…
- Спокойно… Окружаем её. – прошептал Е781. – По счёту 3 бежим на неё! 1, 2… - Он не успел договорить: Секунда и он в пасти врага. Покрутив бойца не много, гадюка выкинула его. Е781 подкатился к моим лапам. Он был дох. Зубы змеи прокусили его грудь, а затем легкие. Все сразу оробели. Первым пришёл в себя Е177.
- Чё встали?! Вперёд! – Мы пришли в себя и побежали вперёд. Змея оказалась не столь тупой, как было принято считать. Ещё один резкий выпад вперёд и Е562, который бежал впереди меня, остался без головы. Его тело (кроме выше упомянутой головы) упало на колени, а потом на пол.
- Што? Думали замочить меня? – Она попыталась прикончить Е812, который бежал в конце всех. Но тот был увертливым пушным зверем. Пушистик откатился в сторону. Я поймал момент и с писком Геракла, пробил ей брюхо, своим копьём!
- Мордатая окочурилась!!! – запищал Е006.
- Ну, ты крут, Е241!
- Спасибо.
Тут я вспомнил про метки. Вытащил специальную заточку, у себя из-за пояса, снял каску и сделал зарубку. Затем, я подошёл к гадюки и окунул коготь в рану, после чего провёл им по зарубки. Получилась классная метка.
Дверь распахнулась и вбежал тренер.
- Вы молодцы! Погибло только двое! Так держать!
- А что делать с ними? – я указал лапой на окровавленные туши Е781 и Е562.
- Вы их похороните как солдат. Где именно покажет  командир вашей центурии. Такого рода тренировки будут проводиться раз в неделю. А сейчас заберите своих дохлых товарищей и дуйте в казарму!
«да…» подумал я. «патриот…»
- Извините! А можно отрезать зубы змее?
- Это спроси у победителя.
- Е241! Можно?
- Да.
- БДК теперь наши? – Спросил я.
- Да! - торжественно пискнул тренер.
Наша кантуберия, не считая Е067 и Е015, встали подвое, взявшись за концы БДК, образовав, таким образом, носилки на которые положили Е562 и Е781. Мы шли несколько часов, после чего, наконец пришли к нашей казарме. Нас встретил командир центурии.
- Куда нам отнести Е562 с Е781.
- Пойдёмте, я покажу.
Нам пришлось идти ещё пол часа, хотя мне показалось, что мы идём намного больше. Мы подошли к очень широким и высоким воротам, на столько широким, что в них, пожалуй, развернётся две центурии. Ворота медленно и мучительно открылись. Перед нами предстали ряды укреплений, за которыми стояли часовые с арбалетами и копьями.
Стоп! Куда вы направляетесь? – Спросил один из часовых.
- На погребение погибших.
- Когда предполагаете вернуться?
- Я – сейчас, а они – он указал лапой на нас, – через несколько дней.
- Хорошо. Проходите.
Мы прошли ещё метров десять сплошных оборонительных линий. На сей раз, уже у всех солдат были латы. То, что мы увидели, уже не было дверьми или воротами. То было подъёмный мост, который закрывал собой весь вход. Он был облачён в дерево, но внутри был толстый лист железа.
Раздался резкий шум и мост начал медленно опускаться. Наконец путь был проложен и мы, наконец, вошли на мост. Под ним был ров, наполненный грязью и содержимым наших туалетов. В такое, лесть мало кто захочет!
- Дальше вам идти одним!  Вот вам карта нашего округа. – Он протянул нам карту. – По ней вы дойдёте до кладбища.
- А когда мы вернёмся?
          - Не знаю… всё идите! Мне ещё семь кантуберий провожать!
Командир пошёл обратно, а мы повернулись в сторону востока и двинулись в путь.

Первый день пути прошёл без особых происшествий. Наша кантуберия, шла через не очень густой берёзовый лес. В переносе носилок, мы поочерёдно менялись через каждые пятнадцать минут, но так как было только двое часовых, приходилось нести и по пол часа. Дойдя до речки встал вопрос пересечь её и после этого устроить привал на ночь или же отдохнуть на этом берегу, а завтра мы бы переправились на тот берег. В конечном счёте выбрали первое.
Через реку, шириной примерно двадцать метров, был переброшен трос,  к которому при помощи карабинов крепился плот. Но тут возникла другая проблема: плот оказался на другой стороне реки. К счастью, к обоим сторонам плота были привязаны тросы при помощи которых не представляло особого труда перетаскивать плот через реку. Все вшестером, мы подошли к столбику, к которому была привязана верёвка и, встав в колонну, начали перетягивать плот на нашу сторону. Через десять минут транспорт был уже у наших лап.
Я, Е177, Е006 и Е812 уселись возле носилок. Е015 и Е067 взялись за канат и начали перетягивать плот на противоположную сторону.
Я тихо лежал и смотрел на небо. На облака проплывающие в высоте, на закат, на птиц кружащих над нами… на птиц! Кружащих над нами!
- Тревога!!! Там вороны!!! – Запищал я!
- Где?! Где?! – Запищала кантуберия.
- Может это мираж?
- Какой, тебе, в попу, мираж!!! Сейчас уже закат, а миражи только днём, да к тому же в пустыне!!!
- Скорее!!! Ребя!!! – Пищал я в ужасе.
На открытом пространстве у нас не было шансов. Вшестером, мы схватились за канат и поплыли с такой скоростью, что вскоре уже весь плот бы залит водой, перелившейся через переднее бревно. И тут произошло непредвиденное: туши Е781 и Е562 смыло за борт!  Прыгнувший, за дохлыми товарищами в воду Е177, сумел вытащить только яркую, рыжую тушу Е781. А наш командир Е562, у которого была тёмная серая шкурка, из-за которой его сразу и не заметил Е177, быстро поплыл по течению реки.
- Давай! Забирайся скорее! – Пищал Е006. – Держись за мою лапу! Скорее!!!
Е177 залез на бревенчатый пол плота. Положив тушу Е562 на середину плота, мы обратили свои взгляды на небо, к счастью, примерно из десяти птиц круживших над нами осталось только две, а куда делись остальные непонятно.
Вдруг нас сильно дёрнуло.
- Что это? – пискнул Е006.
Ответ на этот вопрос мы вскоре увидели. На противоположной сторон реки стояло в районе тридцати взрослых солдат.  Восемь из них тянули трос, привязанный к нашему плоту. Набрав хорошую скорость, мы плыли к солдатам. Но тут вороны пошли вниз, прямо на нас! Птицы летели друг за другом, чтобы таким образом устроить подряд две атаки. Шестеро солдат подняли арбалеты и навели их на противника. Через несколько секунд «наши» начали стрелять. Первая птица оказалась не задета. Она, с хорошей скоростью летела прямо на нас!
- Ложись!!! – Запищал я. Все упали на «палубу» плота. Когти врага мелькнули у нас над головами.
- Пронесло!.. Нет!!! Там вторая!!! – Пищал Е177. И в самом деле: на нас летела вторая птица! Солдаты успели перезарядиться и вновь начали обстрел птицы. На сей раз удачно: две стрелы настигли цели. Первая попала в шею, а вторая в крыло.
Птица, впав в штопор, упала в воду. Первая, заметив потерю личного состава, улетела проч.
Мы ликовали!         
Солдаты подтянули нас к берегу и все вшестером, мы сошли на сушу.
- Спасибо вам большое… ой! В смысле маленькое! Извините! – пискнул Е006. Дело было в том, что говорить старшим «большое спасибо» являлось плохим тоном и надо было говорить «маленькое спасибо». К счастью, это правило касалось лишь пушистиков.
- А вы кто такие? - Спросил я.
- Мы здешний дозор. – пропищал командир наших спасителей.
- А мы из «Сарая». Мы в тамошнем лагере учимся. Вот прошли первые учения. – Я указал лапой на тушу Е562. – Второго смыло.
- Да, я видел.
     
           
                         
У дозорных мы на долго не задержались: переночевали и двинулись в путь. Мы шли по какой-то, не показанной на карте, роще.
- Может, мы сбились с пути? – предположил Е015.
- Да вряд ли. Да, всё правильно! Вон тот сосновый лес, что на карте! – пискнул  Е177.
- Думаю, что к вечеру мы дойдём. – Предположил я.
- Наверное. Ну, если конечно на карте нет ошибок. – Отозвался Е177.

Мы шли по тропе через лес. Тропа была окружена густыми кустами, так, что ни черта не было видно. Выяснилось, что Е177 всё же спутал данные карты и нам ещё надо было идти целых три дня, если конечно ни больше.   

Кантуберия, говоря о радостях и не радостях жизни, уходила далеко на восток.   
:)

0

2

Улыбнуло :)
Пиши ещё.

0

3

ща напишем!

0

4

ЧАСТЬ ВТОРАЯ: ТАК МЫ СТАЛИ СОЛДАТАМИ

С нашего путешествия на кладбище прошло почти три месяца. Я дорос до одиннадцати сантиметров, что соответствовало нашим военным стандартам. Учений за всё прошедшее время не было. Кроме предстоявшего завтрашнего, выпускного.
Сегодня нас ждал устный урок, а за ним – физическая подготовка. Вечером нам должны были, наконец, выдать латы.
Недавно в казармы провели электричество, и теперь здесь очень светло. Увидев кладбище, я был поражен его размерами. Огромное, будто бы бесконечное поле с небольшими холмиками – братскими могилами. Несколько из них были ещё не закопанные. Туда и полетел обезглавленный Е562. Будем надеется, что он все-таки найдёт в Хомячьем Раю свою незадачливою голову.
К нам прибыло пополнение: Е662 и Е571 – уцелевшие солдаты другой кантуберии.
Опишу характеры нашей кантуберии: новым командиром был назначен Е177 – сильный, смелый, умный хомяк… настоящий хомяк! Вечный болтун – Е006. Знали бы вы, как он меня достал! Его выходки невозможно терпеть. Такие долго не живут. Е015 – первый брат Е006. Молчун, полный ботаник, но довольно смелый и начитанный, а, значит, умный! Хоть и нудный. Е067 – второй брат Е006. Хомяк как хомяк. Е812 – бойкий малый, в чём-то похож на Е177. Только ростом поменьше. Самое в нём смешное так – это его полосатая шкура, за что он и получил кличку Клоун. Новичков я ещё не узнал, так как они прибыли только позавчера.
Я спокойно лежал и листал журнал новостей, (я не мог, позволить себе это раньше, так как не было электричества, а от керосиновых ламп было слабое освещение). Вдруг, к нам завалил командир:
- На ур-рок! – злобно пискнул он, особенно чётко произнося букву “Р”, так, что возникло ощущение, будто перед нами не хомяк, а собака.
Мы вышли из казармы и отправились к учебным кабинетам.
Наша казарма располагалась на нижнем уровне лагеря, а кабинеты прямо над ней. Мы двинулись в сторону лестниц и через две минуты были на месте.
Представьте моё изумление, когда я увидел обер-лейтенанта!
- Хе! Здрасте! – пискнул учитель.
- Здра-асте. – отозвались мы.
Усевшись на расшатанные деревянные стулья, кантуберия приготовилась к уроку, а проще говоря, навострила ушки.
Урок начался. Мы слушали лекцию о различных боевых построениях и обще-боевой тактике.
- Центурия состоит из десяти кантуберий. Когорта из шести центурий, а легион из восьми когорт. – Весь урок мы слушали аналогичную чушь, которую и так знали с пелёнок.
Через два часа лекция закончилась, и мы, наконец, расстались с обер-лейтинантом.
Спустившись в казарму, мы улеглись на стоге сена. У меня было ощущение, будто я перенёс избиение палкой-задолбалкой (палочкой для наказаний). Остальные чувствовали себя ни чуть не лучше.
В течении того времени, что я прибывал в лагере, нам давали гормоны для роста когтей и зубов, которые активно использовались в рукопашном бою. Мои когти были уже длиной в сантиметр (представьте себе хомяка с когтями в один сантиметр), а зубы стали куда крепче! Как в рекламе про бобров, прямо!
Нам оставалось отдыхать четыре часа, а за тем - тренировка, а чуть позже мы получим долгожданные латы.
Надо было отдохнуть. Я отбросил в сторону журнал и зарылся в сено, с явной целью заснуть, однако, эта сволочь, Е006, требовала у меня выше упомянутый журнал, а потом ещё целый час комментировала его содержимое. Короче. Я спал только полтора часа (на такой случай надо было запастись спиртным - когда напьёшься в сон так и тянет).
Я проснулся за несколько минут до подъёма. Все ещё спали.
После подъёма мы зашли в столовую перекусить. Там подавали сушёного червя, а на закуску семечки, ну и понятное дело, миску с молоком. Быстро поев, мы двинулись к спорт центру. Через полчаса, (до центра было шесть километров ходу) кантуберия была уже на месте.
Нас встретил командир:
- Молодцы! Быстро добрались! – он махнул лапой, мол, идите ко мне. - Идите за мной!
Мы прошли дверной проём и попали в зал. В потолок зала упирались девять колон, на потолке висело несколько крюков для чучел. В углу в ряд стояли наши, ненаглядные латы, или, проще говоря, бронники.
- Так! – хмыкнул командир, – Сейчас вы получите свои латы.
Нависла пауза.
- Ну чё вы стоите?!
Мы бросились к стенке и начали напяливать на себя навороченное новшество.
К старому варианту добавились ещё трубки, которые надевались ниже локтя передних лап (дополнительная защита). Также мы получили нормальные БДК.
- Сегодня вам предстоит научиться двигаться в данной защите. Бегайте, прыгайте, нагибайтесь, катайтесь и тому подобное. У вас есть один час! Поспешите!
Мы принялись за дело.
В латах не было тесно, ничего нигде не натирало, словом сделано на совесть.
Последние десять минут у нас была стрельба из арбалетов. Официально нашим арбалетчиком был Е672, но навыки по стрельбе должны были быть у всех..
Е571 был назначен гренадёром. Ему выдали сумку, в которой находились две бомбы. Сбоку на сумке было вшито черкало. Сама бомба представляла собой пластиковый шар (довольно тонкий). Из шара торчит фитиль. Достаточно было резко провести фитилём по сумке для активации заряда. До взрыва оставалось четыре секунды.

После тренировки мы двинулись в зал общего сбора. Надо было выяснить на счёт завтрашнего, последнего дня.
У стены зала, за письменным столом, сидел командир и что-то отмечал на карте.
Как выяснилось, сегодня произошло крупное сражение. Мы потерпели поражение. Врагов было во много раз больше.
Как сообщил нам  командир, данное поражение чревато большими проблемами: битва произошла на самой окраине дикой пустоши. Теперь дорога на «Сарай у Конопляна Поля» была открыта.
Мы узнали подробности на счёт завтра. Будет бой с морской свинкой. На лапах у неё будут привязаны цепи. Словом будет весело.

Вернувшись в казарму, мы начали готовиться к завтрашнему дню: чистить латы, готовить план действий.
- Скорее всего, нас пошлют в дикую пустошь, как последних хомякадзе! -  Пищал Е571. – Мы там точно сдохнем!
- Вряд ли. Туда уже послали целую когорту. Нас скорее направят на горы, что между рекой северной и севера – восточными болотами. Мочить варваров. – Утешил я.
- А что, варвары опять, чего, натворили? – Спросил Е571.
- Да, напали на мотопехоту. Всех зарубили и смылись. В общем как обычно… а! И деревню какую-то вырубили!
Мотопехота, представляла собой отряд солдат и электромобиль, работающий от двух колёс, в которых поочерёдно бегали солдаты, выделяя, таким образом, электричество, которое вращало колёса (всё остальное военная тайна).

«Начало через 3, 2, 1… поехали!»
«Зенитного огня не обнаружено.»
«Зелёные 7 и 8, держитесь чуть выше! Если что, прикройте!»
«Говорит зелёный 7! Вас понял!»
«Говорит зелёный 8! Вас понял!»
«100 метров! Приготовиться! Посадка через 30 секунд! Стрелок! Пушку к бою!»
«Вас понял!»
«Говорит и показывает зелёный 8. Враг не обнаружен!»
«Не засоряй связь 8-ой!»
«Говорит зелёный 7. Враг в секторе «2.8.0.»!»
«Сколько?»
«Около 20-ти!»

- Подъём!!!
Как обычно «эротический» сон досмотреть мне не дали.
- Сегодня великий день для вас!
- Да мы уж поняли! – отозвались мы.
Мы поели, надели броню, и пошли на «арену».

Клетка распахнулась и из неё вылетела морская свинка. Как и было обещано, на лапах были цепи длинной с десяток сантиметров.
- Она больше всех, что я раньше видел! – пискнул Е006.
- Ты их вообще не видел, тупица! – пискнул Е177 – Разве, что на картинах...
Дело было в том, что Е006 жил в деревне, не далеко от «Великого Стана» а там врага нет вовсе.     
- Ща будет весело! – сказал я, цитируя слова тренера в первом бою.
Мы, согласно плану, начали окружать врага. Я был справа. «Свинья» начала раскручивать цепи у себя на лапах. Одна пролетела над головой Е177, тот вовремя пригнулся. Всей толпой, мы рванулись вперёд. Я проскользнул вперёд и ударил врага в заднюю левую лапу. «Свинья» отчаянно завопила и двинула меня натужней стороной лапы. Я отлетел на пол метра, глаза перекосило. «Не хило» подумал я.
Кое-как, встав, я побрёл в бой.
- Е271!!! – пискнул Е006.
Я, получил удар цепью по лапам, сделал сальто и упал, треснувшись мордой о пол. «Что за денёк! Бедный я несчастный! Жизнь меня ненавидит…» Только я попытался встать как получил цепью по голове. Я потерял сознание.

Я очнулся в казарме.
Как выяснилось, я получил сотрясение мозгов. Врага забил, что ещё смешнее случившегося со мной, Е006! Он мне лично рассказал, как я, после того как отлетел от удара лапой, словно пьяный, побрёл в эпицентр драки. Как был сбит ударом цепи, и как наконец получил удар по голове! Такое счастье, а?!
- Нам сказали что через неделю идём на варваров! Тебе надо выздоравливать! – пищал радостный Е006. 

К сожалению, а может и к счастью, (чёрт его знает!) я выздоровел  довольно быстро и по этому поводу было решено отправиться в городской бар.
Топали до него мы целый час, так как он находился на другой стороне города на верхнем уровне.
Над круглым входом, висела табличка:
«Со своими напитками и наедками - мимо!»
Оружия с собой у нас не было. Брони вроде тоже… (каски за броню не считались) напитков с наедками вроде тоже…
Мы вошли.
Д-а! Заведение было не маленькое: по 5 метров с каждой стены. Не меньше. За прямоугольными столами сидело по 8 хомяков. Как раз под кантуберии! Мы сели за свободный столик, в углу помещения. Послали Е006 за едой а сами устроились по удобнее. Через пару минут пришёл Е006 с морковью, картошкой и с тонизирующими напитками А ЛЯ ДЕ’ КОНОПЛЯ.
Хорошо посидели, поели. Но как всегда найдётся урод, который всё запорет! Через два столика от нас по пьяни подрались хомяки. Не солдаты, наверно демобилизованные.
Один из них запрыгнул на стол и заорал: «Теперь я шеф этой пивнушки!!!»  кто-то дал ему в нос, тому ещё кто-то дал… и так далее.
В «пивнушку» вбежало 2 вооружённых кантуберии. «шефа» «пивнушки» закололи на смерть и ещё одному прокололи лапу.
Не считая этого маленького инцидента, всё прошло нормально.
Выходя, Е627 сказал:
- Вы, хоть когда-нибудь, видели такой яркий пример геноцида?!
- Ты хоть знаешь что это такое?  - спросил я.
- Нет, но звучит-то как?!
- Как?
- Прикольно!

Мы шли к казарме. Рассказывали анекдоты, смеялись.
Никто  всерьез не задумывался, о том, что это конец тихой, весёлой и спокойной жизни.

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: КРЕЩЕНИЕ ОГНЁМ

Я со своей кантуберией сидел на броне БТР. Я был спереди возле башни с огнемётом.
Мы надеялись, что у врага не будет винтовок. Нам–то их ещё не выдали!
Шло всего 4 БТР, ехала на них вся наша центурия. Как и было обещано, мы отправились к варварам, в замки.
Я уже отбегал своё, (в БТР располагались два колеса, внутри которых по очереди бегали солдаты, приводя машину в движение) и теперь наслаждался приятной поездкой по холмам. Чёрт знает… Может в последний раз! Впереди выселись чёрные скалы. Где-то в них была горная дорога, по которой мы вскоре поедем. Ещё выше поляна, примерно полтора километра в ширину. А на поляне – замок… наша цель.
Е672 сидел слева от меня, нервно прижимая к себе БДК, За спиной у него болтался арбалет, который раздражающе стучал о броню, что сильно мешало моему наслаждению окружающим миром.
За мной сидел Е015. Он пытался уснуть. Во дурень-то, а?!
А кто сидел дальше я не знаю. Внутри БТР была ещё одна кантуберия.
Тут мы наехали на какие-то кочки. Я чуть не упал: чудом зацепился за ствол огнемёта.
- Все на местах? – Раздался из-за спины писк Е177
Пришло подтверждение, что все на местах, и мы спокойно двинулись дальше.

Перед горной дорогой была сделана остановка, дабы проверить в последний раз оружие и снаряжение.
В БТР сменили бегунов, и начался подъём. Это оказалось нелегко: пехоте пришлось покинуть машины. И идти рядом.
Шести колесный БТР представлял из себя вытянутый корпус со скошенным носом и косыми бортами (от них лучше рикошетят стрелы). Броня являлась смесью пластика и алюминия. Сперва слой металла толщиной 0.3 миллиметра, затем пластик - 2 миллиметра, затем металл, также 0.3 миллиметра, затем пластик -  1 миллиметр, снова метал и снова пластик. Нас заставляли всё это учить! Далее: башня диаметром 9 сантиметров и огнемёт (калибр 4 мм), запас горючего на 2 минуты огня, звезда колеса бегуна: 102 зубца, звезда вала: 18 зубцов. Вспомогательный электронный мотор, питаемый от колеса бегуна, передача, увеличивающая вращение колес в пять раз. О как!
Через час изнурительного подъёма мы добрались до вершины. И вновь сменили бегунов. Мы заняли свои места и отправились вперёд.
-  Дистанция до цели: 800. – пропищал голос из голосовой трубы с башни. Мы летели на полном ходу, используя помимо бегунов аккумуляторы. Через минуту: - Дистанция до цели: 700. – и так до 100. 
Десант приготовился к экстренной эвакуации с брони БТР (если таковая потребуется):  сели на косые борта, держась одной лапой за рукояти, торчащие из корпуса, а другой -  держа копья.
Поднявшись на невысокий холм, мы увидели большой замок, окружённый каменной стеной. Перед ним был палаточный рынок, у которого гулял гарнизон крепости. Самое интересное то, что у них была форма: чёрные кожаные шапки с металлическими кольцами у лба и такие же кожаные мундиры-плащи, не доходящие до колен. На поясе у каждого висел короткий меч, похожий на мечи наших командиров.
Помимо солдат в палатках сидели торговцы, преимущественно старики. Торговали они всякими закусками, выпивкой, ну и само собой разумеется, коноплей. Во гады!
БТРы остановились. Повернув башни, они начали поливать огнём палатки и солдат. Это был не бензин. У горючей смеси были секретные свойства. Горит двадцать минут даже на камне.
Испепелив весь рынок и всех, кто в нём был (а это -  хомяки, голов так, 35), БТРы медленно поползли дальше к стене замка, воротам и двум башням.
Несколько солдат пытались забежать в закрывающиеся ворота, но были настигнуты огнём с соседнего БТРа. Ворота закрылись. Из окон стены и башен в нас полетели стрелы. Мы спрыгнули на землю и спрятались за БТРы. Это – мы. А солдат со второго БТРа был ранен в заднюю лапу металлической стрелой. Он скатился с брони и, дико пища, упал на землю. Другой солдат, с того же БТРа, получил стелу в грудь, пробившую броню.
Неожиданно, с левой башни вылетела картонная трубка, с торчащими из неё гвоздями. Эту штуку окутывал провод, разматывающийся в полёте.
Трубка упала на второй БТР, воткнувшись в броню.
- Что это за штуковина?! – Пискнул командир, сидящий рядом со мной.   
Вдруг раздался оглушительный взрыв.
Это была бомба! Семерых солдат, считая того, раненного в ногу, мгновенно убило летящими осколками брони и начинки вражеского оружия. БТР загорелся. Внутри оставалась ещё одна кантуберия. Раздавался душераздирающий писк. Распахнув боковую дверь, изнутри выбежали, один за другим, три горящих солдата. Они пытались потушить себя: катались по земле, ползали, но всё было тщетно: всего один сумел сбить пламя. Он встал на ноги и широко открытыми глазами посмотрел на нас. Его латы частично оплавились, шерсть местами подгорела.
- Беги к нам!!! – Пропищал я.
Он сделал шаг и… взорвался боекомплект огнемёта. Раскалённая струя, вырвалась из люка и прожгла солдата насквозь. Он, вернее, то что от него осталось, с секунду постояло, а затем упало на горящую землю.
Писк стих.
Три БТРа открыли огонь по окнам. С нашего БТРа попали в окно левой башни, с которой скинули бомбу. Огонь пошёл вверх по перекрытиям и лестницам. На одном из перекрытий лежала взрывчатка. Мощнейший взрыв разнёс всю башню на мелкие кусочки, которые, в свою очередь, чуть не убили нас. Несколько упало совсем рядом со мной.
Я увидел. как со стены пытаются сбросить ещё одну бомбу… на нас. Два солдата, перекатавшие её через стену, были убиты нашими арбалетчиками, но бомба всё же  упала вниз. Примерно в четверти метра от нас она взорвалась. Никого не задело.
Третий БТР вынес горящие ворота и влетел внутрь. За ним -  наш. Мы побежали за ними. Оказавшись в арке, все решительно повернули назад: во дворе был просто ад! Всё горело. Всюду догорали останки хомяков.
Через пару минут мы, всё же, вступили на территорию замка. Живых было не видно (кроме тех наших, что выгрузились из БТР).
У одной из стен стояли леса, (видимо был ремонт стены), вокруг догорало несколько палаток. Возле замка /главного здания/ находился колодец. Замок (Главное здание) – наша цель. Там сами варвары, самые главные и самые крутые. Всего их четверо. Живым надо взять их командира: Лорда Хомьякуна, сына Хомасусанука. Остальных предписывалось уничтожить на месте. Сын лорда: Хомиукат, правая рука лорда: Хосоут, и их шеф по военным делам, короче стратег: Хочкаутаиут.
Только мы собрались зайти в замок (здание), как вдруг, в нашу сторону вылетело две стелы. Одна прошла мимо, другая попала в голову одному из солдат из первой кантуберии.
На стене, у которой стояли леса, перезаряжали оружие два арбалетчика. В стене, в небольшом проеме виднелась лестница. К лестнице направили четырёх солдат. Среди них был 015. Ещё две стрелы -  и два бегущих солдата упали на землю. 672 подстрелил одного из врагов, другой спрятался.
Тем временем 015 и солдат из седьмой кантуберии взбирались по винтовой, узкой лесенке в стене. Солдат распахнул дверь на стену… и получил стрелу между глаз! Разъяренный Е015 вбежал на стену. Он устремился к врагу, стоящему спиной к руинам взорванной башни. Тот даже не успел перезарядить арбалет, как 015, мощным ударом задней лапы, отправил оружие во внутренний двор. Прямо нам под ноги! Затем он попытался ударить БДК своего противника, но тот мастерски, отклонил удар, и копьё воткнулось в стену. Оттолкнув Е015 задней лапой и выдернув оружие из стены, он швырнул его в моего товарища.  БДК пролетело рядом с головой 015 и упало за стену.
Они сцепились в смертельной схватке. Е015, когтями порвал жилетку врагу, прорезав ему при этом живот. Солдат со всей силы ударил 015 о стену. Наш бравый хомяк сумел оттолкнуть врага и повалить его на край стены. Е015 душил врага обеими лапами, пытаясь сбросить его вниз. Но солдат из последних сил вцепился 015 когтями в морду. Когда тот ослабил хватку, враг со всей силы толкнул его, и Е015, не удержавшись на лапах, упал во внутренний двор замка. Пробивая тяжелым телом в латах леса, хомяк упал на землю. Из-за постоянного торможения о ремонтную конструкцию у него была маленькая скорость, и мы думали, что всё обойдётся, но он упал на торчащий из земли острый камень. Послышался сначала треск ломающегося пластика, а за ним хруст костей. Враг попытался спрятаться от летящих в него стрел, но был настигнут огнём из огнемёта, установленного на БТР.
Мы медленно подошли к лежащему на земле Е015. Он бы дох. Изо рта тёк ручеёк крови. Осколки лат, камень и его же собственные рёбра пропороли ему грудь.
Новая потеря кантуберии номер два…

   
Неожиданно из главного здания выбежало два десятка солдат. Дико пища, они устремились к нам. Мы, в свою очередь, бросились на них. Меня попытался ударить мечом один из наступающих. Не отразил бы я удар, лишиться мне части головы! Переворачивая БДК, я прислонил меч к земле, затем, резко выпрыгнул вперёд, снова переворачивая копьё и втыкая его в живот врагу. Острый, металлический наконечник пробил солдата насквозь. Кожаный жилет его не спас. Затем, я резко выдернул БДК и, продвинувшись вперёд, ударил противника в спину. Копьё вновь проткнуло его насквозь и вышло из грудной клетки. Враг хрипло дышал, вернее, пытался дышать, схватившись обеими лапами за торчащее из груди БДК. Изо рта текла кровь. Я понял, что он уже явно не представлял опасности, и с силой выдернул из солдата копьё. Он упал на спину, прямо к моим лапам.
Я поднял голову и увидел, что солдаты пятой кантуберии добивают оставшихся врагов. Я сел на корточки, снял каску, вытащил из-за пояса ножик, сделал зарубку и провёл по ней когтём, с которого потом стекала кровь врага. Второй есть!
Вся центурия, за исключением третий и четвёртой кантуберии, оставшихся догорать снаружи, вошли в двери замка. Перед нами предстал метровый проход, за ни была прямая, широкая лестница. Мы прошли коридор и спустились вниз и увидели небольшой зал. С каждой его стороны стояло по четыре колонны. А на колоннах находились туши убитых солдат, подвешенных за ноги. Наших солдат! В конце зала у дверей, ведущих к следующей лестнице, освещённой факелами, висело два парламентера… всего ниже пояса не было.
Мы спустились по лестнице. Перед нами, как статуи, стояли четыре варвара. Они были закованы в огромные блестящие доспехи. У одного был двуручный меч. Это был  лорд Хомьякун. У второго варвара было два меча. У третьего - большой двусторонний топор (кажется это Хочкаутаиут). У четвёртого – также двуручный меч. У всех были открыты морды. Этим и воспользовался наш командир:
- Так, арбалетчики. В рожи всем, кроме лорда (он второй справа). Ясно?   
- Так точно!     
- Выполнять!
Стрелы моментально вылетели, но проблема заключалось в том, что четыре из шести полетели в варвара с двумя мечами. Он упал задохло, с торчащими из морды стрелами. Другие две полетели в хомяка с двуручным. Но он ловко отклонился от летящих стрел! Такого я ранее не видал! Варвар, яростно запищав, кинулся к нам!
- Убить его!!! - не теряя надежды запищал командир.
Мы кинулись на него, однако, это ничуть не остановило взбесившегося маньяка. Варвар взмахнул мечом и разрубил одного из солдат от головы до самого пояса. Затем он кому-то снёс голову. Потом насадил на длинное лезвие сразу двух бойцов. И под конец отсёк правую лапу Е812 и тут же проткнул ему грудь. Мой товарищ пикнуть не успел, зато Е177 пикнул очень не слабо! Он воткнул БДК между ограненными камнями в полу и отпрыгнув, используя копьё как опору, ударил варвара обоими задними лапами в грудь. Тот упал, не успев вытащить меч из груди подыхавшего Е812. 177 подпрыгнул вверх, перевернул в  воздухе БДК, воткнул его в грудь лежащего на земле врага. Варвар что-то непонятно крякнул и тихо закряхтел. Е177 дёрнул на себя копьё. Враг передёрнулся и сдох.
Тем временем на меня кинулся варвар с  топором. Он замахнулся на меня, пытаясь разрубить от головы до пояса, как его приятель, убил нашего товарища. Возможно и дальше чем до пояса… Это меня ужаснуло! Я присел и резко прыгнул влево, к округлой колонне. Лезвие скользнуло по наколеннику и срезало кожу на голени, но в целом я не пострадал. Топор ударился о каменный пол. Командир не был тормозом: он резко повернулся и ударил рукоятью меча по лбу варвара. Враг, с жутким грохотом упал на пол.
Мы подошли к подыхающему Е812.
- Я… ещё жив? – спросил он хрипло.   
- Как некогда! – заверил его я.
- По-моему… я… сейчас… сдохну. – пропищал он тихо.
- Да… но это не страшно! Не бойся! – пискнул Е006.
- Я… знаю.
- Три года в хомячьем раю и новая жизнь! Каждый из нас об этом мечтает. И ты, кстати, тоже!
По замызганной кровью морде Е812 скользнула еле заметная улыбка. Он собрал все оставшиеся силы в кулак и собрался вылить из себя длинную, торжественную фразу, но пискнул только это:
- До встречи… - он тяжело захрипел. А затем упал на бок (до того он сидел упершись на торчащий из спины меч). Я пощупал его горло.
- Чёрт! Он сдох. – Пропищал я.
Мы встали и повернулись к стоящему, упершемуся на рукоять меча, Хомьякуну. Наш бравый командир погрузился в размышления. Как взять его живым? Тут и мёртвым навряд ли удастся.
- Эй, Е571! Дай одну бомбу и подставь черкало. – прошептал он.
571 послушно дал бомбу и подставил командиру бок сумки. Хомьякун всё также стоял, упёршись на меч и с полными презрения и ненависти глазами, смотрел на нас. Мы убили его сына! Как тут не беситься?! Командир зажёг фитиль и секунду подождав, швырнул бомбу во врага. Бомба ударилась о нагрудную пластину и отлетела к его лапам, держащихся за рукоять меча. Взрыв эхом пронёсся по всему сооружению. Когда дым рассеялся, мы увидели лежащего на полу лорда. Кисти передних лап защищала лишь кольчуга, она не смогла спасти их. Хомьякун лежал без сознания. На полу валялись его пальцы. Не самое приятное зрелище!
Мы взяли лорда Хомьякуна и Хочкаутаиуа, оглушённого нашим командиром и потащили наверх.

С лорда сняли все латы, скотчем переклеили его лапы, а затем склеили их воедино, после чего затолкали в тюремное отделение, расположенное на корме нашего БТРа. Оглушённого Хочкаутаиута привязали к нам же за задние лапы, так чтобы на метровой верёвке он влачился по дороге.
Мы двинулись в обратный путь, к нашему родному городу «Сарай У Конопляна Поля». За нами, весело гремя доспехами, летел по кочкам и корням бедняга Хочкаутаиут. На ходу он выкрикивал пламенные речи, вроде: «Да какое вы имеете право?!»; «Вы хоть представляете кто я такой?!» и всё в таком же духе… 
Всё было замечательно, пока наш «пассажир», когда мы проезжали возле деревни, не упал с моста в реку, и утонул! Все равно его надо было, следуя приказу казнить, так что не страшно…
Я откинулся на башню, снял каску и просто начал смотреть в небо. По моему, после моего боевого крещения я начал понимать что это такое: воевать за свою родину… и умирать за свою родину. Неважно, как и где ты погиб. Главное, за что ты погиб. Я стал патриотом, как и командир нашей центурии… уж этого я никак не ожидал… я даже расстроился. «Любите родину – мать вашу!»

Нам предстояло важнейшее сражение в нашей жизни… в жизни всех нас. Правда, об этом ещё никто не подозревал

0

5

Начало понравилось! Дочитаю до конца" :)

0

6

у меня их ещё 2 готовых и одна недописанная

0

7

8

Econ

0

9

107

0

10

Bett

0

11

Bett

0

12

Clif

0

13

Lovi

0

14

Stam

0

15

Adam

0

16

Geor

0

17

Meni

0

18

Pola

0

19

Inge

0

20

Mich

0

21

Simp

0

22

Pian

0

23

Else

0

24

Dwel

0

25

Bogo

0

26

Side

0

27

Mixe

0

28

Frit

0

29

MySQ

0

30

Monk

0