Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказы

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Есть музыка, есть рисунки, и вот я решил создать темку для рассказов. У каждого из нас наверняка фантазия хлещет через край, и каждый из вас наверняка сможет что-нить сотворить. Представьте себе, что события фильма начали развиваться по совершенно другому сценарию, что бы было? Вот уже и пища для рассказов. Дня через три выложу что-нить в этом роде. До этого писал токо про рейнджеров (космических, которые просто РУЛЕЗЗ!!). Выкладывайте свое творчество, не стесняйтесь, бить не буду (больно  :D )...

0

2

Ты писатель?

0

3

Да. Любитель. :)  Стаж приличный за спиной, по моим меркам..

0

4

Фантазии у нас у всех и впрямь много но времени маловато я пытаюсь книжку написать но времени просто напросто не хватает:( Но если что то сдвинется то я ознакомлю Вас с моим произведение которое будет первым.

0

5

Я щас сам пишу рассказик, правда не на тему ЗВ, а на произвольную тему, типа, мой первый опыт написания фэнтези. :)

0

6

Пишу гремучую смесь.Половину книги занимают военные события,смерти...Другую половину все остальное,вплоть до романтики...=)Произведение не дописано,да еще и в рукописи...=(Так что выложить не смогу,а если вдруг получится,то не скоро.=)

0

7

Мы никого не торопим, как говорил один хороший чел. -"Создавать рассказ гораздо труднее, чем рисунок. И если за неделю можно создать 7 рисунков (по 1 на день), то рассказов получится только 2 (и то - от силы)". А вообще такие дела создаются долго... И еще, не стоит сразу браться за крупномасштабные проекты, лучше всего набить руку на мелких и средних рассказах...  Короче, удачи... :)

Отредактировано Али =WR= (2005-09-21 22:58:57)

0

8

Вот я и набивала на школьных сочинениях на свободную тему.=)
Так что проектик свой создаю потихоньку,когда вдохновение есть,а некоторых героев переносила из своих кошмаров,поэтому образ их продумывать легче,так что загвоздка в остальных.=)

0

9

Мой рассказ, правда, на фантастическую тему, почти все узнают, на какую :D :
Побежденный победитель
Что такое жизнь? Никто не даст точного ответа, если вообще его даст. Это долгие скитания, поиски того, чего нет, это искания того, чего никогда не найдешь. Откуда такие мысли у простого рейнджера? Точнее говоря, бывшего рейнджера… Я отошел от дел, после того как... Впрочем начну все по порядку:
В тот день, ровно год назад, я был простым рейнджером, который стремился вверх по рейтингу, уничтожал доминаторов, выполнял правительственные поручения и просто жил своей жизнью. Тогда я просто прогуливался по проспекту имени Али, и ничего меня не заботило, я гулял по нему до самого вечера, любовался на виды. Не знаю почему, но мне просто хотелось гулять всю ночь, и весь день, просто хотелось отдохнуть. И я гулял, просто гулял, ни о чем не думая, ничем не заботясь, просто дыша свежим воздухом этой аграрной планеты. Я чувствовал себя счастливым, и ничто, казалось, не предвещало беды. Я зашел в один из переулков, где старый фонарь раскачивался, отбрасывая неровные тени. Я почувствовал что-то неладное и повернул назад. Но не успел. Ко мне подошли двое малоков и один пеленг. Я их узнал сразу. Это была одна из известнейших банд во Вселенной – банда Церакиша. Когда-то, два года назад, я захватил в плен этого гнусного пирата и сдал на ближайшей планете в руки закона, а остальных пиратов расстрелял прямо в космосе. Но ему каким-то образом удалось бежать, и вот он нашел меня, нашел, чтобы отомстить. И еще нанял этих двух малоков.
-«Ну, вот мы и встретились» - тихо произнес Церакиш.
-«Что тебе нужно?» - спросил я.
-«Что мне нужно?! Хе, он еще спрашивает – разразился хохотом пеленг. Вслед за ним засмеялись и малоки,- «Отомстить за друзей и за то время, что я провел за решеткой, вот что мне нужно» - злобно сказал он.
-«Ты был пиратом, твои дружки были пиратами, это был мой долг, уничтожить вас»
-«Ты тут из меня не делай ма…»- но покосившись на своих дружков, поправился- « дурака. Ты сейчас умрешь, и я буду отомщен. Давайте» - скомандовал он и отошел.
Один из малоков достал свой бластер и попытался выстрелить. Но не успел. Мой бластер оказался быстрее, и через несколько секунд раздался грохот от упавшей бездыханной туши малока. Второй малок на удивление проворно достал свой бластер и успел выстрелить. Он прострелил мне правую раку, а левой я стрелял не очень хорошо. Я одним прыжком спрятался за угол, и в ту же секунду промелькнул еще один выстрел. Мимо, к счастью. Малок все стрелял и стрелял, пока не выстрелял всю энергобатарею. Пока он перезаряжал бластер, я высунулся из-за угла и хорошенько прицелился. Но тут моя рука дрогнула, и выстрел прошел чуть косо. Малок среагировал на это и спрятался за угол противоположного дома. Я прицелился на тот угол, и когда малок высунулся с явным намерением прикончить меня, я выстрелил несколько раз. Один выстрел пришелся ему по руке, он выпустив оружие, начал с криками бегать и проклинать меня. Мне не составило особого труда добить его. Но только тут я заметил, что сам пеленг куда-то исчез. Что же, в такой ситуации он мог направиться всего в одно место, куда направился и я. Выйдя на улицу, я поймал такси, назвал координаты и поехал. Приехав в космопорт, я услышал шум разогревающихся двигателей. Я пригляделся – это был он. Я достал свой бластер, уже зная, что в живых я его не оставлю, прицелился в двигатель, и когда он начал взлет, я выстрелил. Сначала двигатель засветился, как огромная лампочка, затем раздался страшный взрыв, и подбитый корабль начал падение. Я поспешил убежать, и как только я выбежал на дорогу, космопорт осветился ярким заревом с сопровождающим его жутким взрывом. Моя работа была закончена, и пока сюда не прибыли полицейские с пожарными, я поспешил ретироваться.
Поймав такси, я направился домой. Приехав к себе на улицу, я прошел через переулок, подошел к своему подъезду, поднялся на свой этаж и… обомлел от удивления и страха. Дверь квартиры была распахнута, точнее – выломана чем-то тяжелым. Я вбежал туда и увидел страшную картину: все вещи были разломаны и разбросаны, все ценные вещи, вся техника, все электронные вещи, в том числе и мой ручной лучемет, были украдены. И только на маленькой тумбочке лежала записка: попрощайся со своей семьей, я увожу их на своем корабле. С тобой свяжусь позже. Церакиш.
Но я уже понял, что он со мной уже не свяжется. Вся моя семья была на его корабле, но я ведь взорвал его. И тут я осознал свое истинное положение. Я оказался не победителем, а побежденным. Получается, что я собственноручно взорвал свою жену и двоих детей?! Я с полминуты стоял, как громом пораженный, потом упал на колени и заплакал. Я громко зарыдал, проклиная тот день, когда впервые связался с этим проклятым пиратом. Полчаса я рыдал, потом неожиданно начал метаться по квартире, не переставая рыдать и проклинать. Я со злостью ломал и крушил все, что еще не было сломано. Я достал свой бластер и начал стрелять во все стороны, пока не расстрелял всю батарею. И даже звуки полицейской сирены не смогли успокоить меня. Когда в квартиру ворвались полицейские и попытались меня остановить, я начал отбиваться. Одного правозащитника я сильно ударил прикладом бластера, второй упал от сильного удара в челюсть, и только четверо, разом набросившись на меня, смогли связать несчастного и буйного рейнджера.
По пути в участок я продолжал отбиваться, но не так сильно, по причине сильной усталости и психологической измотанности. В участке я успокоился. Прибывший на место врач, сказал: «Этот уже готов»
-«И что с ним будет» - спросил полицейский.
-«А ничего, отправим его в психушку, пусть подлечат, хотя этот процесс будет очень долгим»
Без лишних слов меня снова связали, посадили в машину и повезли в больницу.
Прошло пять лет, меня вылечили и выписали. Не долго думая, я поехал к себе домой. Там ничего не изменилось. За столько лет оттуда ничего не исчезло. Я прошел дальше, увидел ту тумбочку, на ней был огромный слой пыли. Убрав его, я увидел ту записку, с теми же словами, благодаря которым, я, пять лет назад, сошел с ума. Я еще раз прочитал ее, вспомнил все, что было, сел на пол на снова заплакал. Я старался сдерживать себя, чтобы снова не взбеситься. Перестав плакать, я начал думать, а что такое жизнь? Никто не даст точного ответа, если вообще его даст. Это долгие скитания, поиски того, чего нет, это искания того, чего никогда не найдешь…

0

10

Млин, так никто и не отпостил... :(

0

11

Тирпение имей народу наверника в он лайн не хочется читать большие рассказы лично я отзыв так сказать напишу только завтра! Жди

0

12

Тирпение имей народу наверника в он лайн не хочется читать большие рассказы лично я отзыв так сказать напишу только завтра! Жди

ОКей  :). завтра посмотрю. Мдя, ты пожалуй прав...

0

13

Мда у меня бы на такое фантазии бы не хватило

0

14

Рассказ хороший,но я верю,что ты можешь и лучше!

0

15

Смысл данного произведения не столь понятен мне,как хотелось бы...=(
Может прочитаю повторно,тогда пойму и оценю...

0

16

Есть одно НО,это постоянное Я...

0

17

Верно подмечено.На уроках русского языка обычно учат способам избежания подобных повторов.Попробуй поменять данное местоимение на что-нибудь другое,но с сохранением передачи смысла,или просто пользуйся СПП предложениями.=)

0

18

На любителя я не испытал ни каких чуств это я серьезно говорю без обид но так оно и есть. Насчет повторения Я это мелочь которую не сложно исправить а вот то что главный герой начал рыдать и все крушить это наигранно и не совсем реально, врятли я бы стал себя так вести я сворее всего бы просто разбил бы в кровь руки об стену и отправился искать Церакиша и самое главно умных мысле небыло показанно!

0

19

Ага.Короче тип текста-повествование.Ни больше,ни меньше...Так что тренироваться,тренироваться и еще раз тренироваться.=)И может быть тогда получится по-лучше.=)Визард:
Твое первое произведение-это то,о котором я подумала?=)

0

20

я сворее всего бы просто разбил бы в кровь руки об стену и отправился искать Церакиша и самое главно умных мысле небыло показанно!

Видимо ты невнимательно читал, корабль-то взорван был вместе с Церакишем и семьей рейнджера.
ЗЫ. Что ты имел ввиду под мыслями?

0

21

Мысле это размышления героя. А у тя герой малодумующий был какой то. Текст сухой мало в нем души и удовольствия небыло.

0

22

Самая большая проблема начинающих фантастов, это неправдоподобность событий.
Сбить космический корабль из ручного бластера, слишком нереально.
Хотя могло быть стечение обстоятельств, но тогда хотябы намек на них
:) короче Али твой рассказ подвергнут самой жесткой критике теми кто сам писать не умеет, Пиши ЕЩЁ,  будем читать :)

0

23

Ксанф вопрос тебе ты пасать рассказы ранее пробовал?
Я сам писать и впрямь не особо то умею хотя мыслей до черта, а вот как их изложить все время путаница какая то:(

0

24

Карочи, написю че ньть пра шпионафф, можыт тагда чо нить палучицца... :alc:

0

25

Твое первое произведение-это то,о котором я подумала?=)

Наверное то о котором подумала ты и я:)

0

26

Ксанф вопрос тебе ты пасать рассказы ранее пробовал?
Я сам писать и впрямь не особо то умею хотя мыслей до черта, а вот как их изложить все время путаница какая то:(

нет, я сам не пишу, не умею правильно излагать мысли на бумаге,
но критиковать люблю :rolleyes:
"...я по натуре не Пушкин, я - Белинский." (с) "Понедельник начинается в субботу"

0

27

Визард,
я знала о чем ты...=)))
Али:
Твори и совершенствуйся...

0

28

Творю и совершенствуюсь. Творить и совершенствоваться. Творя и совершенствуясь. Так, какие еще там падежи и склонения есть? :D  :rolleyes:  :p' /][!--endemo--]

0

29

ну я пишу.

0

30

Жду с нетерпением... Скоро сам че нить выложу...

0