Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн » Прочее » Что есть Тьма, а что Свет


Что есть Тьма, а что Свет

Сообщений 1 страница 30 из 265

1

Вот мне стало интересно для кого что значит Тьма, а что Свет. Высказывайте свои точки зрения размышления.

Лично для меня Тьма это свобода и не зависимость, а не постоянная агресия ко всему живому. А Свет в моем понимание это самопожертвование для любого человека или существа и помощь.

0

2

Если рассуждать относительно Тьмы и Света,то надо прежде всего строить свои суждения на прямых отличиях.Например,что является движимой силой Тьмы?А что Света?Цели и спообы достижения.Я вот согласна с тобой,что для Света характерно самопожертвование,но кому это сейчас надо?Да и кто на это пойдет?!Хотя, на самопожертвование я сама пойти могу,НО только для определенных личностей,так что кто попало помощи не получит.Тьма - хладнокровие и здравость мыщления,расчетливость,даже эгоизм, НО эгоизм во благо своих!Воть.

0

3

Четкая мысль переплетающаяся с моей. Самопожертвование и Темным не чуждо но только для близких людей догих себе. а эгоиз темных это их самолюбие:)

0

4

Самолюбие-вещь полезная.=)
А для светлых должна быть характерна честность,но что-то не всегда она у них есть.Но лично я думаю,что честность-это вред,ибо тогда долго не проживешь...=)За неё же и прибьют.

0

5

Один вопрос: в контексте ЗВ, или вообще?

0

6

Всеобьемлещие понятие Света и Тьмы не только ЗВ но и наш мир тоже

0

7

Свет - это:
1) Вид электромагнитного излучения оптического диапазона;
2) Учение, образование, науки - все то, что помогает человеку забыть первобытный (подсознательный) страх темноты и освещает путь (хотя бы на ближайшие два-три шага), куда бы он ни привел в конечном итоге.
Тьма - это:
1) Состояние оптической инертности (если можно так выразиться);
2) Исходя из некоторых религий, философий и мифологий - вероятно, "абсолютное начало" и "абсолютный конец" всего.

В контексте ЗВ все несколько проще, т.к. показано "на пальцах". И темная сторона вовсе не является синонимом Тьмы (в моем понимании). А вот светлая - вероятно, является [синонимом Света], и даже с замахом на абсолют.
Вообще - это очень глубокий вопрос, и я бы мог (не без удовольствия, нужно сказать) потратить всю жизнь на его осмысление и перевод в словесную форму. :)

Отредактировано paladin17 (2005-09-23 22:55:08)

0

8

Я вообще то не спрашевал о другом о Тьме и Свете как о две ветви пути по котором идут люди или не люди

Но это ведь слишком банально! Даже диалектическое единство (и, как следствие - развитие) будет вряд ли достижимо в такой ситуации. Нужно мыслить шире. :) Настолько широко, насколько позволяют рамки. :)

И вообще твоей точке зрения я тут не увидел!

? Все это - чистейшая моя точка зрения. Я никогда не говорю того, что не переварил своей головой сам. Если ты не заметил, даже все мои уроки писались мной лично, "от и до". И я очень уважаю людей, которые имеют свою голову на плечах (не путать с нонконформизмом!). Хотя цитаты я тоже поощряю, особенно если они употребляются целенаправленно, осознанно (+ с осведомлением других участников дискуссии) и к месту.
P.S. Я говорю "моя точка зрения", хотя не отрицаю, что она сформирована и под действием других (в лучших традициях искусства реализма). :)

upd: А куда это делся твой пост? :)

Отредактировано paladin17 (2005-09-23 23:08:59)

0

9

Я пост удалил когда увидел изменения в твоем посте посколько в нем было то что я просил.

0

10

Свет это когда светло а тьма это когда темно :)

0

11

Свет -  не есть Добро, а Тьма - вовсе не синоним зла.
И Свет умеет больно ранить, а Тьма - успокаивать.

0

12

to ~Rohmik~ aka Miledi

Где то я слышал эти слова...

0

13

Blood Wizard, возможно.

0

14

где-то я слышал хорошие слова, но не помню их Дословно:
Тьма - это отсутствие Света.
Если найду процитирую полностью :)

0

15

Тьма - это отсутствие Света.
Свет - это отсутствие Тьмы.
Но в Сумраке нет разницы между отсутствием Тьмы и отсутствием Света...
(с) Сергей Лукьяненко "Ночной Дозор"

0

16

(с) Сергей Лукьяненко "Ночной Дозор"

нет ЭТО НЕ ТО, там правильная мысль была

0

17

Короче тьма- это круто, свет- отстой. А вобщем это одно и то же.

0

18

Короче тьма- это круто, свет- отстой. А вобщем это одно и то же.

Ишь ты какой :acute:
Я могу и наоборот сказать :azik:

0

19

Вот это свет Добро и счастье миру( ия этого обьюсь на форуме и истреблю всех темных!)

Отредактировано Mean-Cat (2005-12-25 19:59:08)

0

20

А эьо иой враг тьмаЭто зло и ужас миру
оффтоп:извините за 2 поста, так нужно!

0

21

Ну, МинКэт, это ты с Дозоров взял;)  :)

0

22

Mean-Cat
Тьма-не всегда зло.Помни об этом.Так что будь более аккуратен при выборе выражений.И еще кое-что...Нас ты никогда не истребишь! :lol:

0

23

Тьма неотличима от света. Свети неотличим от тьмы.
Без источника освещения не бывает тени.
Тень движется со скоростью света.

Абсолютного света не бывает,как и абсолютной тьмы. Совершенно очевидно,что границы между ними нету тоже...она расплывчата и мутна,как лунная дорожка на ряби ночного озера

0

24

Эк загнул как=)
абсолютной тьмы не бывает?
Могу поспорить=)

0

25

Да пожалуйста!С удовольствием! Твои доводы?;)

0

26

Абсолютная тьма теоретически может существовать в абсолютно замкнутом пространстве.Ведь как нам известно,свет не проникает абсолютно куда угодно...

0

27

В абсолютно замкнутом пространстве абсолютная тьма невозможна. Дело в том,что любое вещество можно определить,проведя спектроанализ,проблема в том,что этот анализ можно проводить в частотах,недоступных человеческому глазу. Абсолютной тьмы не существкет

0

28

А я тебе говорю существует. :lol:

0

29

hamod
А ты что,когда-нибудь был в абсолютно замкнутом пространстве? :) Там же нет источника света.Доступа тоже.

0

30

Свет-это радиовлона определенной частоты. Свет-это условность. Когда вы создаете абсолютно замкнутое простанство,вы его создаете из какого-то материала. Этот материал излучает определенный спектр,который можно засечь специально настроеным прибором. вот и все. Тьмы не бывает. Это физически. А уж если вы будете разводить философию,то я вас там точно переспорю  :D  :lol:

Отредактировано hamod (2006-03-28 20:49:10)

0


Вы здесь » Битвы Титанов. Форум Фанатов Звёздных Войн » Прочее » Что есть Тьма, а что Свет